‘আল্লাহর আইন, আল্লাহর বিধান কিয়ামত পর্যন্ত জারি থাকবে’ – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১৫ অক্টোবর, ২০২৪
     ৫:০২ পূর্বাহ্ণ

‘আল্লাহর আইন, আল্লাহর বিধান কিয়ামত পর্যন্ত জারি থাকবে’

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৫ অক্টোবর, ২০২৪ | ৫:০২ 196 ভিউ
অধ্যাপক ড. নাজমুল আহসান কলিম উল্লাহ বলেন, আইয়ূব খানের সরকার মুসলিম বিবাহ আইন ও উত্তরাধিকার আইন পরিবর্তন করেছিল। মানুষের কোনো ক্ষমতা নাই আল্লাহর আইন, আল্লাহর বিধানে হাত দেওয়ার। কিয়ামত পর্যন্ত আল্লাহর আইন, আল্লাহর বিধান জারি থাকবে। সোমবার (১৪ অক্টোবর) ‘ইসলামী সুখী-সুন্দর সমাজ গঠনে মসজিদের ভূমিকা এবং বিশ্বব্যাপী ইসলামী অর্থনীতি সম্প্রসারণে মুসলমানদের করণীয়’ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। নাজমুল আহসান কলিম উল্লাহ বলেন, পতিত স্বৈরাচারী সরকারের শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি এবং মহিবুল হাসান নওফেল চৌধুরী এদেশের শিক্ষা ব্যবস্থাকে ধ্বংস করেছেন। দিপু মনি ও তার পরিবার মেঘনার পাড় দখল করে হাজার হাজার কোটি টাকা লোপাট করেছেন। প্রধান আলোচকের বক্তব্যে আফ্রিকার

সোমালিয়ার রাজধানী মোগাসিদুর দারুস সালাম ইউনিভার্সিটির ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. শেখ আসিফ এস মিজান বলেন, আফ্রিকা একটি সম্ভাবনাময় দেশ। এই মহাদেশটি হতে পারে ইসলাম প্রচারের একটি উর্বর ক্ষেত্র। ইসলামী অর্থনীতি সম্প্রসারণে এবং ইসলামী ব্যাংকিং এবং বিভিন্ন ধরনের ব্যবসায়ীক কার্যক্রমে আফ্রিকার অর্থনীতি পাল্টে দিবে। মসজিদ সমাজ বাংলাদেশের সভাপতি এবং আল আরাফাহ ইসলামী ব্যাংকের প্রতিষ্ঠাতা ও পরিচালক মোহাম্মদ নওয়াব আলী ভূঁইয়া, ২ লক্ষ মসজিদ, মক্তব, ইমাম প্রশিক্ষণ কেন্দ্র, মাদদকাসক্ত নিরাময় কেন্দ্র এবং ২ লক্ষ ইয়াতিম শিশু লালন পালনের পরিকল্পনা পেশ করেন। এসময় তিনি দেশের কোটি কোটি বেকারের কর্মসংস্থান সৃষ্টি করে সুখী সুন্দর জীবন যাপনে সার্বিক সহযোগিতা কামনা করেন। মুফতি জুবায়ের আহমেদ দেশের মসজিদগুলোতে খ্রিস্টানদের

তৎপরতার বিষয়ে সতর্ক করে বলেন, দেশের মসজিদগুলোতে আরও বেশি পরিকল্পিত ইসলামের কাজ করতে হবে। অমুসলিমদের কাছে আমাদের দাওয়াতী কাজ পৌঁছাতে হবে। এ ছাড়াও প্রোগ্রামে বিশিষ্ট রাজনীতিবিদ, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রেসিডিয়াম সদস্য আশরাফ আলী আকন, বেফাকের পরিদর্শক আব্দুল্লাহ আল মামুন, মাওলানা এনামুল হক মুসা, ক্বারি হাবিবুল্লাহ বেলালী, প্রফেসর পারভেজ মিয়ান, শাহ নেওয়াজ কাজল প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। এসময় বক্তারা মসজিদ সমাজ বাংলাদেশের কার্যক্রমকে সারা দেশে ছড়িয়ে দেওয়ার গুরুত্বারোপ করেন।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
গণভোট নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইংয়ের দেয়া বিভিন্ন দেশের উদাহরণ কতোটা সত্য? কেন্দ্রে কেন্দ্রে আনসার-পুলিশ মুখোমুখি: ‘শিবির ট্রেনিংপ্রাপ্ত’ ক্যাডারদের আনসার বাহিনীতে ঢুকে পড়ার অভিযোগ স্প্যানিশ এজেন্সিয়া ইএফইকে সাক্ষাৎকারে শেখ হাসিনা: আমি কাউকে হত্যার নির্দেশ দিইনি ঢাকায় ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রের সংখ্যা ১৪০০, ভোটদান নিয়ে শঙ্কায় ভোটাররা মূল্যস্ফীতি ও বিনিয়োগ খরাসহ বিবিধ সংকটে স্থবির ব্যবসা-বাণিজ্য, চরম উদ্বেগে উদ্যোক্তারা ডাবল সুপার ওভারের অবিশ্বাস্য রোমাঞ্চে আফগানিস্তানকে হারাল দক্ষিণ আফ্রিকা মতামত || উভলিঙ্গ নির্বাচন ভোট জালিয়াতির সব আয়োজন সম্পন্ন, এবার ভোটকেন্দ্র নিষিদ্ধ মোবাইলফোন ‘নিরীহ উপদেষ্টারা’ কেন আতঙ্কে? আশিক চৌধুরীর ফোপর দালালি আর বাস্তবতার নির্মম ফারাক শেষবেলা ইউনূসের হরিলুট, একের পর এক দেশবিক্রির চুক্তি ⁨নিজের দেশে ভোট কাভার করতে পারে না, আর বাংলাদেশে এসে অবৈধ নির্বাচন বৈধ করার নাটক ১২ ফেব্রুয়ারী ভোটকে কেন্দ্র করে টঙ্গীতে বিএনপির কাছে গণতন্ত্র মানেই সন্ত্রাস ভোটের নামে মব, নির্বাচনের নামে নৈরাজ্য ⁨প্রচারণা চালানোর সময় ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ আসনে বিএনপির হামলার শিকার ইনসানিয়াত বিপ্লবের প্রার্থী; নির্বাচনের নামে মৎস্যন্যায়ের সাক্ষী হলো গোটা দেশ! ভোট দিতে না যাওয়াও আপনার আমার গণতান্ত্রিক অধিকার জামায়াতে ইসলামী বগুড়ার নন্দীগ্রামে বিএনপি নেতার চোখ উপড়ে ফেলছে জামায়াত-শিবিরের সন্ত্রাসীরা অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নান খানের মৃত্যুতে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ নির্বাচন নির্বাচন খেলায় পিছিয়ে নেই পীরসাহেব চরমোনাইয়ের দলও মিডিয়া থেকে নিউজ গায়েব কেন? ঘটনার সত্যতা কি? মিডিয়া কি নিয়ন্ত্রন করা হচ্ছে?