
ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর

ছেলে সন্তান না থাকায় স্বামীর চাপে নবজাতক চুরি, তরুণী গ্রেপ্তার

খুলনা মৎস্য বীজ খামার দখল খুবি শিক্ষার্থীদের

তারাগঞ্জে শ্বশুর-জামাতাকে পিটিয়ে হত্যা

নালিতাবাড়ী সীমান্ত দিয়ে ১০ বাংলাদেশিকে হস্তান্তর করেছে বিএসএফ

‘হত্যার প্রতিশোধ’ নিতে আসামিকে পিটিয়ে হত্যা

‘মোর নির্দোষ স্বামীক কেন মারিল, বেটির বিয়ার কী হইবে’

রাজধানীর নিউমার্কেট এলাকা থেকে ১১০০ ধারালো অস্ত্র উদ্ধার
দেশে ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্ত ২৮

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ৩৮৩ জনের নমুনা পরীক্ষায় ২৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। শনাক্তে হার ৭ দশমিক ২১।
বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে শনাক্তের বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। করোনার নতুন ভেরিয়েন্টে বিভিন্ন দেশে আক্রান্ত শুরু পর বাংলাদেশেও করোনা শনাক্তের পরীক্ষা বাড়ানো হচ্ছে। চিকিৎসার জন্য প্রস্তুত করা হচ্ছে হাসপাতালগুলো। চলতি বছরে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে সাতজনের মৃত্যু হয়েছে।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ২০২০ সালে করোনা শনাক্তের পর দেশে এ পর্যন্ত ২৯ হাজার ৫০৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এদের মধ্যে পুরুষ ১৮ হাজার ৮২১ জন এবং নারী ১০ হাজার ৬৮৫ জন।
দেশে প্রথম করোনা শনাক্ত হয় ২০২০ সালের ৮
মার্চ। তারপর থেকে এই পর্যন্ত ২০ লাখ ৫১ হাজার ৯৩২ জনের করোনা শনাক্ত হয়। এখন পর্যন্ত শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ০৫, সুস্থতার হার ৯৮ দশমিক ৪২ এবং মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৪ ।
মার্চ। তারপর থেকে এই পর্যন্ত ২০ লাখ ৫১ হাজার ৯৩২ জনের করোনা শনাক্ত হয়। এখন পর্যন্ত শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ০৫, সুস্থতার হার ৯৮ দশমিক ৪২ এবং মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৪ ।