ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
নোবেলের আড়ালে শ্রমিক শোষণ: জনসেবার নামে লুটপাট করে ব্যক্তিগত সাম্রাজ্য গড়ার অভিযোগ ইউনূসের বিরুদ্ধে
চট্টগ্রাম বন্দরের কৌশলগত টার্মিনাল বিদেশি নিয়ন্ত্রণে: জাতীয় স্বার্থ, অর্থনীতি ও কর্মসংস্থান নিয়ে বড় প্রশ্ন
‘আওয়ামী লীগ সরকারের ভুল হয়েছে, তবে একপাক্ষিক ক্ষমা কেন চাইবে’: বিবিসিকে সজীব ওয়াজেদ জয়
‘ভারতকে যা দিয়েছি, তা তারা সারাজীবন মনে রাখবে’—প্রতিদানের প্রশ্নে শেখ হাসিনার সেই দ্ব্যর্থহীন বার্তা কি বলেছিল?
পে স্কেলের বিষয়ে কমিশনের সবশেষ পদক্ষেপ
দুই বগির মাঝখানে ঝুলে ছিল শিশু, মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ
মাদক রাখার দায়ে ২ জনের মৃত্যুদণ্ড
সীমান্তে বাংলাদেশি কিশোরীকে গুলি করে হত্যা, ঢাকার কঠোর প্রতিবাদ
সীমান্তে ১৩ বছরের কিশোরী স্বর্ণা দাসকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় বৃহস্পতিবার কঠোর প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ সরকার।
মৌলভীবাজার জেলার জুড়ি উপজেলার বাসিন্দা স্বর্ণা দাসকে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) গত ১ সেপ্টেম্বর গুলি করে হত্যা করে।
এ বিষয়ে বৃহস্পতিবার ঢাকায় ভারতীয় হাইকমিশনে পাঠানো প্রতিবাদপত্রে বাংলাদেশ সরকার এ নির্মম হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে।
সরকার জানিয়েছে, সীমান্তে এমন হত্যাকাণ্ড অনভিপ্রেত ও অপ্রত্যাশিত এবং ১৯৭৫ সালের যৌথ ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত কর্তৃপক্ষের নির্দেশিকার লঙ্ঘন।
একই সঙ্গে এমন নৃশংস কর্মকাণ্ডের পুনরাবৃত্তি রোধ করতে এবং সীমান্তে সমস্ত হত্যার সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের চিহ্নিত করে বিচারের আওতায় আনতে বাংলাদেশ সরকার ভারতের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে।
এ ধরনের ঘটনার
পুনরাবৃত্তি বন্ধ করা না হলে তা দুই দেশের মধ্যকার বিদ্যমান সুসম্পর্ককে ক্ষতিগ্রস্ত করতে পারে বলেও প্রতিবাদপত্রে উল্লেখ করা হয়।
পুনরাবৃত্তি বন্ধ করা না হলে তা দুই দেশের মধ্যকার বিদ্যমান সুসম্পর্ককে ক্ষতিগ্রস্ত করতে পারে বলেও প্রতিবাদপত্রে উল্লেখ করা হয়।



