ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
১৬ কোটি টাকা নিয়ে ভুয়া কাগজ! প্রেস সচিবের ভাইয়ের ধোঁকায় এখন নিঃস্ব ডা. শাহরিয়ার
নৌকা প্রতীক ছাড়া নির্বাচনের বৈধতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন শেখ হাসিনা।
‘দায়মুক্তি’ শীর্ষক
নাইকোকে কাঠগড়ায় দাঁড় করিয়েছিলেন শেখ হাসিনা, ক্ষতিপূরণ মিললো ৪২ মিলিয়ন ডলার
আওয়ামী লীগ ছাড়া ভোট হবে না, আমরাও কেন্দ্রে যাবো না” –নাগরিক কন্ঠ
ইউনুস রেজিমের বিচার, যেখানে আইন অপরাধীর দালাল আর রাষ্ট্র জনগণের সঙ্গে প্রতারণায় ব্যস্ত
বাংলাদেশে আল-কায়েদা নেটওয়ার্ক বড় হচ্ছে, জঙ্গি আবদুল্লাহ মায়মুন আতঙ্কে সাধারণ মানুষ
সীমান্তে বাংলাদেশি কিশোরীকে গুলি করে হত্যা, ঢাকার কঠোর প্রতিবাদ
সীমান্তে ১৩ বছরের কিশোরী স্বর্ণা দাসকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় বৃহস্পতিবার কঠোর প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ সরকার।
মৌলভীবাজার জেলার জুড়ি উপজেলার বাসিন্দা স্বর্ণা দাসকে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) গত ১ সেপ্টেম্বর গুলি করে হত্যা করে।
এ বিষয়ে বৃহস্পতিবার ঢাকায় ভারতীয় হাইকমিশনে পাঠানো প্রতিবাদপত্রে বাংলাদেশ সরকার এ নির্মম হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে।
সরকার জানিয়েছে, সীমান্তে এমন হত্যাকাণ্ড অনভিপ্রেত ও অপ্রত্যাশিত এবং ১৯৭৫ সালের যৌথ ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত কর্তৃপক্ষের নির্দেশিকার লঙ্ঘন।
একই সঙ্গে এমন নৃশংস কর্মকাণ্ডের পুনরাবৃত্তি রোধ করতে এবং সীমান্তে সমস্ত হত্যার সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের চিহ্নিত করে বিচারের আওতায় আনতে বাংলাদেশ সরকার ভারতের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে।
এ ধরনের ঘটনার
পুনরাবৃত্তি বন্ধ করা না হলে তা দুই দেশের মধ্যকার বিদ্যমান সুসম্পর্ককে ক্ষতিগ্রস্ত করতে পারে বলেও প্রতিবাদপত্রে উল্লেখ করা হয়।
পুনরাবৃত্তি বন্ধ করা না হলে তা দুই দেশের মধ্যকার বিদ্যমান সুসম্পর্ককে ক্ষতিগ্রস্ত করতে পারে বলেও প্রতিবাদপত্রে উল্লেখ করা হয়।



