ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
১৯৭১, নীলফামারীর গোলাহাট গণহত্যা
“কোন সত্যিকারের দেশপ্রেমিক বঙ্গবন্ধুর বাড়ি ভাঙতে পারে না; শেখ হাসিনার রায়, এই সরকার মানিনা” — বীর বাঙালি
কোন দেশের নাগরিক হয়ে মঙ্গলবার দেশে ফিরছেন তারেক রহমান
সমকামিতার অভিযোগ: আইনজীবী শিশির মনিরের বিরুদ্ধে প্রধান বিচারপতির দ্বারে ভুক্তভোগী
‘ধানমন্ডি ৩২ ভাঙার পাপে তারেক রহমান আমৃত্যু অনিরাপদ, এসএসএফ তাকে জনবিচ্ছিন্ন করবে’: সাংবাদিক ফজলুল বারী
পিলখানা হত্যাকাণ্ড: বিদ্রোহের নেতৃত্বে বিএনপি আমলের নিয়োগপ্রাপ্তরা, আইনি লড়াইয়েও দলটির শীর্ষ আইনজীবীরা
পিলখানা হত্যাকাণ্ড: বিদ্রোহের নেতৃত্বে বিএনপি আমলের নিয়োগপ্রাপ্তরা, আইনি লড়াইয়েও দলটির শীর্ষ আইনজীবীরা
সীমান্তে বাংলাদেশি কিশোরীকে গুলি করে হত্যা, ঢাকার কঠোর প্রতিবাদ
সীমান্তে ১৩ বছরের কিশোরী স্বর্ণা দাসকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় বৃহস্পতিবার কঠোর প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ সরকার।
মৌলভীবাজার জেলার জুড়ি উপজেলার বাসিন্দা স্বর্ণা দাসকে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) গত ১ সেপ্টেম্বর গুলি করে হত্যা করে।
এ বিষয়ে বৃহস্পতিবার ঢাকায় ভারতীয় হাইকমিশনে পাঠানো প্রতিবাদপত্রে বাংলাদেশ সরকার এ নির্মম হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে।
সরকার জানিয়েছে, সীমান্তে এমন হত্যাকাণ্ড অনভিপ্রেত ও অপ্রত্যাশিত এবং ১৯৭৫ সালের যৌথ ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত কর্তৃপক্ষের নির্দেশিকার লঙ্ঘন।
একই সঙ্গে এমন নৃশংস কর্মকাণ্ডের পুনরাবৃত্তি রোধ করতে এবং সীমান্তে সমস্ত হত্যার সুষ্ঠু তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের চিহ্নিত করে বিচারের আওতায় আনতে বাংলাদেশ সরকার ভারতের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে।
এ ধরনের ঘটনার
পুনরাবৃত্তি বন্ধ করা না হলে তা দুই দেশের মধ্যকার বিদ্যমান সুসম্পর্ককে ক্ষতিগ্রস্ত করতে পারে বলেও প্রতিবাদপত্রে উল্লেখ করা হয়।
পুনরাবৃত্তি বন্ধ করা না হলে তা দুই দেশের মধ্যকার বিদ্যমান সুসম্পর্ককে ক্ষতিগ্রস্ত করতে পারে বলেও প্রতিবাদপত্রে উল্লেখ করা হয়।



