বন্দরে ব্যবসায়ীদের হয়রানি করলে কঠোর ব্যবস্থা: নৌ-উপদেষ্টা – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ৩ অক্টোবর, ২০২৪
     ৮:১৮ পূর্বাহ্ণ

বন্দরে ব্যবসায়ীদের হয়রানি করলে কঠোর ব্যবস্থা: নৌ-উপদেষ্টা

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৩ অক্টোবর, ২০২৪ | ৮:১৮ 50 ভিউ
চট্টগ্রাম সমুদ্র বন্দরসহ অন্যান্য বন্দরগুলোতে ব্যবসায়ীদের অহেতুক হয়রানি করলে সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন নৌপরিবহণ এবং বস্ত্র ও পাট উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন। তিনি বলেছেন, কোথাও কোনো অনিয়মের সুযোগ নেই। চট্টগ্রামসহ অন্যান্য বন্দরে কাস্টমসসহ সংশ্লিষ্ট সবাইকে এ বিষয়ে সতর্ক করা হয়েছে। এরপরও ব্যবসায়ীদের সঙ্গে কোনো দুর্নীতি-অনিয়ম হলে আইনগত কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বুধবার সচিবালয়ে ইউরোপ-বাংলাদেশ ফেডারেশন অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির (ইবিএফসিআই) প্রতিনিধি দল সাক্ষাৎ করতে গেলে উপদেষ্টা এ কথা বলেন। সাক্ষাৎ অনুষ্ঠানে প্রতিনিধি দল বিভিন্ন বন্দরে পণ্য আমদানি-রপ্তানির ক্ষেত্রে জটিলতা তৈরি করা হয় বলে অভিযোগ করেন। উপদেষ্টা জানান, বর্তমান সরকার অত্যন্ত বিনিয়োগবান্ধব।

সরকার যেকোনো সেক্টরে বৈদেশিক বিনিয়োগকে স্বাগত জানায়। বিনিয়োগের জন্য অনুকূল পরিবেশ সৃষ্টিতে সরকার কাজ করছে। রাষ্ট্র সংস্কারের যে উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে সেখানে বিনিয়োগ সহজ পরিবেশ সৃষ্টির জন্য কাঠামোগত ও আইনগত সংস্কার করা হবে। আগত ব্যবসায়ীদের বিনিয়োগের বিষয়ে আশ্বস্ত করে তিনি বলেন, পাট, বস্ত্র ও জাহাজ শিল্পে বিনিয়োগ করা হলে মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে সর্বাত্মক সহায়তা করা হবে। মন্ত্রণালয় ও এর আওতাধীন দপ্তর সংস্থায় কোনোরূপ অনিয়ম, ঘুস দুর্নীতি ও হয়রানির সুযোগ থাকবে না। ব্যবসায়ী প্রতিনিধি দলের সদস্যরা বলেন, বর্তমান সরকারের প্রধান উপদেষ্টা পদে যিনি আছেন তিনি শুধু একজন নোবেল লরেটই নন, আন্তর্জাতিকভাবে গ্রহণযোগ্য একজন ব্যক্তিত্ব। স্বাস্থ্য, শিক্ষা, অবকাঠামোসহ অন্যান্য সেক্টরের ন্যায় আমরা বাংলাদেশে

পাট, বস্ত্র ও জাহাজ শিল্পে অর্থ লগ্নি করতে আগ্রহী। ইউরোপ-বাংলাদেশ ফেডারেশন অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির (ইবিএফসিআই) ২৬ সদস্যের ব্যবসায়ী প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দেন সংগঠনের সভাপতি ড. ওয়ালি তছার উদ্দিন। এ সময় বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয় এবং নৌপরিবহণ মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
সবাই সবকিছু জানে তবু তদন্ত কমিটি নারায়ণগঞ্জের সাবেক মেয়র আইভী গ্রেফতার পিএসএলের বাকি অংশ হবে আরব আমিরাতে পিএসএলের বাকি অংশ হবে আরব আমিরাতে ঈদুল আজহায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি ২১ মে ক্যাপস্টোন কোর্স নেতৃত্ব বিকাশে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা পালন করবে: সেনাপ্রধান চীনের তৈরি জে-১০ দিয়ে ভারতের দুটি বিমান ধ্বংস করেছে পাকিস্তান: রয়টার্স ভারতের ২৪টি বিমানবন্দর বেসামরিক সেবার জন্য বন্ধ ঘোষণা আমরা যখন আঘাত করব, পুরো বিশ্ব জানবে: পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ৪০ থেকে ৫০ জন ভারতীয় সেনা নিহত: পাকিস্তানের মন্ত্রী ক্যাথলিক চার্চের নতুন পোপ যুক্তরাষ্ট্রের রবার্ট প্রিভোস্ট ভারতকে ‘সিনেমা’ থেকে ‘বাস্তবে’ ফিরে আসতে বলল পাকিস্তান সাবেক রাষ্ট্রপতিকে ইন্টারপোলের মাধ্যমে দেশে ফিরিয়ে আনা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা শিলাইদহ কুঠিবাড়িতে তিনদিনব্যাপী জাতীয় আয়োজনের উদ্বোধন নতুন বাংলাদেশে লালন ফকির ও হাসন রাজার অনুষ্ঠান জাতীয়ভাবে পালন করা উচিৎ ঃ মোস্তফা সরয়ার ফারুকী পুতিন কি ইউক্রেন ইস্যুতে ট্রাম্পকে নিয়ে খেলছেন? বেনজীরের মেয়ে তাহসিনের দুবাইয়ের ফ্ল্যাট জব্দ, ব্যাংক অ্যাকাউন্ট অবরুদ্ধ চট্টগ্রামে হচ্ছে মুক্ত বাণিজ্য অঞ্চল, এটি দেশের অর্থনীতির ‘গেম চেঞ্জার’ দ্রুত নির্বাচন দিলে দেশ রক্ষা পাবে: দুদু কী অভিমানে বাবা আমাকে ছেড়ে চলে গেল: এএসপি পলাশের মায়ের আহাজারি মূল্যস্ফীতি ৪-৫ শতাংশে নামানো যাবে কিভাবে, জানালেন গভর্নর