ওয়েস্ট ইন্ডিজের বড় জয়, বিপাকে বাংলাদেশ – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১১ অক্টোবর, ২০২৪

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বড় জয়, বিপাকে বাংলাদেশ

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১১ অক্টোবর, ২০২৪ |
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের নারীরা আরেকটি বড় ধাক্কা খেল। গ্রুপ বি-এর শীর্ষে থাকা ওয়েস্ট ইন্ডিজের কাছে সহজেই পরাজিত হয়েছে নিগার সুলতানা জ্যোতির দল। বলের হিসেবে ৪৩ আর উইকেটের হিসেবে ৮ উইকেট হাতে রেখে ম্যাচ জিতে ক্যারিবীয়রা। বৃহস্পতিবার (১০ অক্টোবর) শারজায় দু’দলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে প্রতিক্ষেত্রেই দ্বিতীয় সেরা ছিল টাইগ্রেসরা। প্রথমে ব্যাট করে ৮ উইকেট হারিয়ে মাত্র ১০৮ রান করতে পারে নিগার-মোস্তারিরা। ক্যারিবীয়দের জন্য যেটি ছিল অত্যন্ত সহজ লক্ষ্য। তাদের অধিনায়কের ৩৪ ও বাকি ব্যাটারদের কল্যানে সহজেই লক্ষ্যে পৌঁছায় ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ক্যারিবীয়দের হয়ে বল হাতে দারুণ পারফর্ম করেন করিশমা রামহারাক, যিনি ১৭ রানে ৪ উইকেট শিকার করে ম্যাচের সেরা খেলোয়াড় হন। পরে ব্যাটিংয়ে ডিয়ান্দ্রা

ডটিনের জোড়া ছক্কায় জয় নিশ্চিত করে ফেলে তারা। ম্যাচ শেষে ওয়েস্ট ইন্ডিজ অধিনায়ক হেইলি ম্যাথিউস বলেন, ‘আমরা বল হাতে শৃঙ্খলা দেখিয়েছি এবং আমাদের পরিকল্পনা অনুযায়ী বল করতে পেরেছি। ব্যাটিংয়েও মেয়েদের ইচ্ছাশক্তি ছিল দারুণ। তবে স্টেফানি টেইলরের হাঁটুর সমস্যার কারণে তাকে বিশ্রামে রাখা হয়। আমাদের দল হিসেবে প্রতিটি ম্যাচ জিততে হবে, তাই তাকে মাঠে রাখার প্রয়োজন ছিল।’ বাংলাদেশের অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি দলের ব্যাটিং পারফরম্যান্সে হতাশা প্রকাশ করে বলেন, ‘আমরা ভালো শুরু করলেও মাঝের ওভারে অনেক ডট বল খেলেছি এবং উইকেটও হারিয়েছি। তাদের বোলাররা দারুণ বল করেছে এবং আমরা সিঙ্গেল নেওয়ার সুযোগগুলো হারিয়েছি, যা চাপ তৈরি করেছে। তবে টুর্নামেন্ট থেকে অনেক কিছু শিখেছি

এবং ব্যাটিং ইউনিট হিসেবে আমাদের ইতিবাচক থাকা উচিত।’ এদিকে, বাংলাদেশের টুর্নামেন্টে টিকে থাকার সম্ভাবনা এখন কেবল গণিতের উপর নির্ভর করছে। তাদের দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে পরের ম্যাচে বড় জয় প্রয়োজন, সেই সঙ্গে ইংল্যান্ডের কাছে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বড় জয় আশা করতে হবে। ম্যাচ শেষে করিশমা রামহারাক বলেন, ‘দলের জন্য অবদান রাখতে পেরে আমি খুশি। উইকেট কিছুটা ধীর ছিল, তাই যতটা সম্ভব গতি পরিবর্তন করে বল করতে হয়েছে। ধৈর্য ধরে খেললে উইকেট আসবেই।’ বাংলাদেশের জন্য টুর্নামেন্টে টিকে থাকা কঠিন হয়ে পড়লেও তারা এখনও টিকে আছে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
রানা প্লাজা ট্র্যাজেডির ১৩ বছর আজ মিত্রদের জন্য হরমুজে ফি মওকুফ করল ইরান, কারা আছেন তালিকায় ঢাবিতে উদ্ভূত পরিস্থিতিতে ২ তদন্ত কমিটি গঠন ক্যাম্পাসে উত্তেজনার ঝড় বড় সংঘাতের আশঙ্কা সালাউদ্দিন আম্মারকে সতর্ক করে যা বললেন ছাত্রদল সভাপতি ইরানে পারমাণবিক হামলা করবেন কি না, জানালেন ট্রাম্প আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় করল তেহরান তেলের সংকট আরও তীব্র হতে পারে, বাড়ছে দাম যুদ্ধবিরতির মধ্যেই মধ্যপ্রাচ্যে পৌঁছাল আরেকটি মার্কিন রণতরি হামলা হলে ‘কঠোর জবাব’ দেবে ইরান, প্রস্তুত ইসরায়েল হাজার হাজার হেক্টর বোরো জমি শুকিয়ে যাচ্ছে, চাল উৎপাদনে ৭০ লাখ টন ঘাটতির সম্ভাবনা ঝিনাইদহ সীমান্তে আফগান নাগরিকের লাশ উদ্ধার: “বাংলাদেশে এলেন কীভাবে?”; রহস্যময় ঘটনা সীমান্ত এলাকায় শেখ হাাসিনা সরকারের এনসিডি সেবা বন্ধ, বিনামূল্যের ওষুধ বঞ্চিত দেশের দরিদ্র জনগোষ্ঠী শাহবাগ থানার ভিতরেই মোসাদ্দেক-কে পেটালো ছাত্রদল এক টাকার সম্পদ থাকলেও দিতে হবে কর অর্থনৈতিক চাপে ধুঁকছে বাংলাদেশ: ‘১৪ বোয়িং’ ক্রয়—মার্কিন বাণিজ্য চুক্তির জগদ্দল পাথর বার্লিনে ইরানের নির্বাসিত যুবরাজ রেজা পাহলাভির উপর টমেটো সস ছুড়ে মারলো বিক্ষুব্ধ জনতা নাহিদ ও মোস্তাফিজকে এবার আর পিএসএলে যেতে দেবে না বিসিবি হামে আক্রান্ত শিশু কোলে, মাথা চাপড়াচ্ছেন জুলাইযোদ্ধা মুশফিক প্রকল্প বাতিল, অথচ হদিস নেই ১৫৪ কোটি টাকার!