ভিয়েতনামে ভয়াবহ বন্যায় ৪১ জনের মৃত্যু, নিখোঁজ ৯ – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ২১ নভেম্বর, ২০২৫
     ৪:৪৯ অপরাহ্ণ

ভিয়েতনামে ভয়াবহ বন্যায় ৪১ জনের মৃত্যু, নিখোঁজ ৯

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২১ নভেম্বর, ২০২৫ | ৪:৪৯ 41 ভিউ
ভিয়েতনামের মধ্যাঞ্চলে ভয়াবহ বন্যায় ৪১ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং ৯ জন এখনও নিখোঁজ রয়েছে। দেশটির ডাইক ম্যানেজমেন্ট অ্যান্ড ন্যাচারাল ডিজাস্টার প্রিভেনশন বিভাগ এ তথ্য জানিয়েছে। শুক্রবার (২১ নভেম্বর) আনাদোলু এজেন্সির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। স্থানীয় গণমাধ্যম ভিএন এক্সপ্রেস জানায়, বন্যায় ৫২ হাজারের বেশি বাড়িঘর প্লাবিত হয়েছে। হাজারো হেক্টর কৃষিজমি ও বিপুল পরিমাণ গবাদি পশু–পোলট্রি বন্যার পানিতে ভেসে গেছে। বন্যায় সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে দুই প্রদেশ। এর মধ্যে ডাক লাক প্রদেশে ১৬ জন এবং খাঁহ হোয়া প্রদেশে ১৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, প্রবল আবহাওয়ার কারণে ১০ লাখের বেশি গ্রাহকের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। এর মধ্যে প্রায় ৬ লাখ বাড়িতে পুনরায় বিদ্যুৎ

সরবরাহ করা হয়েছে। এ ছাড়া প্রাদেশিক সড়কগুলোতে ১৪০টিরও বেশি ভূমিধস ঘটেছে, যা পরিস্থিতিকে আরও জটিল করে তুলেছে। আনাদোলু জানিয়েছে, পরিস্থিতি মোকাবিলায় হাজারো উদ্ধার কর্মী ও পুলিশ সদস্য কাজ করছে। তারা নিখোঁজদের খোঁজ, ক্ষতিগ্রস্তদের উদ্ধার এবং ত্রাণ কার্যক্রমে নিয়োজিত রয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
সপ্তাহের শুরুতে বড় দর পতন ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে-মুচড়ে গেল পিকআপ, দুই ভাইসহ নিহত ৩ আমলাতন্ত্রের কাছে আত্মসমর্পণ করেছে অন্তর্বর্তী সরকার: টিআইবি জাতিসংঘের আদালতে রোহিঙ্গা গণহত্যা মামলার শুনানি শুরু টেকনাফে মাইন বিস্ফোরণে যুবক আহত, সড়ক অবরোধ ইরানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসার দাবি পররাষ্ট্রমন্ত্রীর পুরস্কারের রাতে তারকাদের চোখধাঁধানো উপস্থিতি বাংলাদেশের জন্য ভারতেই ভেন্যু বদলের পথে আইসিসি নির্বাচনে ৫১ দলের ৩০টিতেই নেই নারী প্রার্থী ৫ বছরের বেশি পুরোনো গাড়ি আমদানি করা যাবে অস্ত্র আছে, যুদ্ধ নেই—কর্মহীন বাহিনী, সীমাহীন ক্ষমতা বাংলাদেশের সেনা-রাজনীতির বাস্তবতা মুনাফার নামে মহাধোঁকা: ঋণের গর্তে বিমান ও বন্দর গ্যাসের দাম বাড়িয়ে ৫০ হাজার কোটি টাকা লোপাট ফার্স্ট হয়েও নিয়োগ পেলেন না শিবাশ্রী, তৃতীয় হয়েও শিক্ষক হলেন ভিসির মেয়ে! জামায়াত নেতার ‘সুপারিশে’ গ্রেপ্তার আ.লীগ নেতার স্ত্রী! থানায় কথা বলতে গিয়েই হাতে হাতকড়া ‘স্বৈরাচার’ তকমা মানতে নারাজ; শেখ হাসিনার পক্ষে আবেগঘন বক্তব্য এক ব্যক্তির শাহরিয়ার কবিরের প্রতি ‘অমানবিক আচরণ’ ও বিচারহীনতা: অন্তর্বর্তী সরকারের জন্য ‘কলঙ্কজনক অধ্যায়’ আওয়ামী লীগ আমলেই ভালো ছিলাম”: চাল ও গ্যাসের আকাশচুম্বী দামে সাধারণ মানুষের আক্ষেপ ১৬ বছরের উন্নয়ন আগামী ৫০ বছরেও কেউ করতে পারবে না বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস।