নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন রোনালদো – ইউ এস বাংলা নিউজ




নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন রোনালদো

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৩ মার্চ, ২০২৫ | ৮:৫২ 69 ভিউ
রিয়াল মাদ্রিদ ও ব্রাজিলের কিংবদন্তি ফুটবলার রোনালদো নাজারিও ব্রাজিলিয়ান ফুটবল ফেডারেশনের পরবর্তী প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে অংশ নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছিলেন। তবে সে পরিকল্পনা থেকে সরে এলেন তিনি। তিনি জানিয়েছেন, আঞ্চলিক ফেডারেশনগুলোর সমর্থন না পাওয়ায় তিনি এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। এর আগে বর্তমান সভাপতি এদনালদো রদ্রিগেজের বিরুদ্ধে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার ইচ্ছা প্রকাশ করেছিলেন রোনালদো। তবে ব্রাজিলের ফুটবল নেতৃত্বের সঙ্গে আলোচনা করার পর তিনি তার প্রার্থিতা প্রত্যাহার করে নেন। তিনি বলেন, ‘আমি আগামী নির্বাচনে সিবিএফ প্রেসিডেন্ট হওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেছিলাম। কিন্তু এখন আমি আনুষ্ঠানিকভাবে আমার প্রার্থিতা প্রত্যাহার করছি। যদি সিদ্ধান্ত গ্রহণের ক্ষমতাসম্পন্ন সংখ্যাগরিষ্ঠ অংশ মনে করে যে ব্রাজিলিয়ান ফুটবল ভালো হাতে রয়েছে, তাহলে আমার মতামত কোনো গুরুত্ব বহন

করে না।’ শেষ কয়েক বছর ধরে ব্রাজিলিয়ান ফুটবল কঠিন সময় পার করছে। রোনালদো তাই নেতৃত্বে পরিবর্তন আনার ব্যাপারে আগ্রহী ছিলেন। এর আগে গুঞ্জন ছিল যে, তিনি ম্যানচেস্টার সিটির কোচ পেপ গার্দিওলাকে ব্রাজিল জাতীয় দলের কোচ হিসেবে নিয়োগ দেওয়ার চেষ্টা করবেন। তবে নির্বাচনী লড়াই থেকে সরে দাঁড়ানোর কারণ ব্যাখ্যা করে রোনালদো বলেন, ‘আমি যখন ২৭টি আঞ্চলিক ফেডারেশনের সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা করি, তখন ২৩টি ফেডারেশন আমাকে স্বাগত জানাতে অস্বীকৃতি জানায়। তারা জানায় যে বর্তমান প্রশাসন নিয়ে তারা সন্তুষ্ট এবং পুনর্নির্বাচনকেই সমর্থন করছে। আমি আমার প্রকল্প উপস্থাপন করতে পারিনি, আমার ধারণাগুলো তাদের জানাতে পারিনি, যেভাবে চেয়েছিলাম সেভাবে কথা বলারও সুযোগ পাইনি।’ ‘ফেডারেশনগুলোর সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভোট

রয়েছে, এবং এটা স্পষ্ট যে এখানে প্রতিদ্বন্দ্বিতার কোনো সুযোগ নেই। বেশিরভাগ রাজ্য নেতারা অন্তর্বর্তীকালীন প্রেসিডেন্টকে সমর্থন করছেন, এটি তাদের অধিকার, এবং আমি সেটিকে সম্মান জানাই, যদিও আমার বিশ্বাস ভিন্ন।’ এদিকে, রোনালদোর অধীনে থাকা রিয়াল ভায়াদোলিদ ক্লাবও খুব ভালো নেই। লা লিগার নিচের সারিতে অবস্থান করছে দলটা এবং ইতোমধ্যে দুইজন কোচ বরখাস্ত করা হয়েছে। সমর্থকরা তাকে ক্লাব ছেড়ে দেওয়ার দাবি তুলেছে। রোনালদো নিশ্চিত করেছেন যে, তিনি ক্লাব বিক্রি করতে চান, তবে এখনও উপযুক্ত প্রস্তাব পাননি যা তার শর্ত পূরণ করতে পারে। কে জানে তার ক্লাবের এমন দুরবস্থা তার সমর্থন না পাওয়ার পেছনে কাজ করেছে কি না!

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
রাকসুতে ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলের একমাত্র বিজয়ী কে এই নার্গিস মিম্বারে বসেই ছিঁড়ে ফেললেন সেই খতিব ফের ইতিহাস গড়ল স্বর্ণের দাম, দেশে ভরি কত শনিবার বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায় টাকা দেওয়ার কথা বলে আমবাগানে নিয়ে শিশুকে ধর্ষণ ৫০ টাকার লোভ দেখিয়ে ১০ বছরের শিশুকন্যাকে ধর্ষণচেষ্টা পাকিস্তানের সেনা অভিযানে আফগান সীমান্তে ১৮ ‘জঙ্গি’ নিহত ব্রিকসের ব্যাংকে সদস্যপদ পেতে চীনের সমর্থন চায় পাকিস্তান ‘টমাহক’ ক্ষেপণাস্ত্রের দাবি নিয়ে হোয়াইট হাউসে যাচ্ছেন জেলেনস্কি প্রাপ্তবয়স্কদের চ্যাটজিপিটি দিয়ে ‘ইরোটিক’ কনটেন্ট তৈরি করতে দেবে ওপেনএআই অনিশ্চয়তার পথে রাজনীতি ইংরেজির ধাক্কায় ফল বিপর্যয় এখনও জ্বলছে আগুন, ভেঙে পড়েছে ভবনের ছাদ তিস্তাপারে বিশাল মশাল প্রজ্বালন আগামী বছর ঈদ কবে, জানা গেল জুলাই সনদে স্বাক্ষর করবে না সিপিবি গণফোরামসহ পাঁচ দল পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে বিভেদ কমিয়ে ঐক্যের ডাক ইরানের আফগানিস্তানে ভারত-পাকিস্তান ছায়াযুদ্ধ কিংবদন্তি অভিনেত্রী মধুমতী আর নেই ১১১ কোটি টাকার বাংলো কাকে উপহার দিলেন কোহলি?