ইসরাইলে ১৮০টি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে ইরান – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইসরাইলে ১৮০টি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে ইরান

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ২ অক্টোবর, ২০২৪ | ৫:০২ 50 ভিউ
গত কয়েকদিনের হুমকি পাল্টা হুমকির পর এবার ইসরাইলে নজিরবিহীন ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইরান। ইসরাইলি সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরাইলের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ১৮০টি ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে ইরান। এমন পরিস্থিতিতে নিরাপদ আশ্রয়ের খুঁজে দিকবেদিক ছুটছেন দেশটির নাগরিকেরা। এর মধ্যে বহু ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরোধ করতে সক্ষম হয়েছে ইসরাইলের ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা। হতাহতের কোনো খবর এখনো পাওয়া যায়নি। হামলা এখনো চলছে। এ ঘটনায় পুরো ইসরাইলজুড়ে সাইরেন বেজে উঠেছে। ইসরাইলের জরুরি সেবা সংস্থা ম্যাগেন ডেভিড অ্যাডম এমডিএ) বলেছে, ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইসরাইল জুড়ে মাত্র দুজন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা বলেছে, তারা তেল আবিবে শার্পনেলের আঘাতে সামান্য আহত হওয়া মাত্র দুজনকে চিকিৎসা দিয়েছে।

এমডিএ আরও বলেছে, নিরাপদ আশ্রয়ের জন্য দৌড়ানোর সময় পড়ে যাওয়া এবং তীব্র উদ্বেগের কারণে আরও কয়েকজন সামান্য আঘাত পেয়েছেন। তাঁদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। এর আগে, ইসরাইল বলেছিল যে তাদের সৈন্যরা ‘সীমিত’ স্থল অভিযানের জন্য দক্ষিণ লেবাননে প্রবেশ করেছে। তবে হিজবুল্লাহ ইসরাইলি বাহিনীর ওই অঞ্চলে প্রবেশের তথ্য অস্বীকার করেছে। লেবাননের প্রধানমন্ত্রী নাজিব মিকাতি বলেছেন, লেবানন তার ইতিহাসের সবচেয়ে বিপজ্জনক পর্যায়গুলোর একটির মুখোমুখি হয়েছে। এদিকে, গাজা উপত্যকা জুড়ে ইসরাইলি হামলা অব্যাহত রয়েছে, মঙ্গলবার কমপক্ষে ২৯ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য সুখবর দিল মালয়েশিয়া বাংলাদেশে আসবে না ভারত, হবে না এশিয়া কাপ ভারত-পাকিস্তান সংঘাত: চীনের জন্য এক ‘সুবর্ণ সুযোগ’! আবদুল হামিদের দেশত্যাগ: ‘সবাই সব জানে, শাক দিয়ে মাছ ঢাকার চেষ্টা’ ৫০ বছর পার করেও যে ডায়েটে ফিটনেস ধরে রেখেছেন শাহরুখ-করণ তাপমাত্রা ৪১ ডিগ্রি ছাড়াতে পারে ইমাম রইস উদ্দিনকে পরিকল্পিত মব তৈরি করে হত্যা করা হয় উদ্বেগ বাড়ছে ভারতীয়দের মধ্যে, উত্তেজনা চরমে ইসরাইল ছাড়া ভারতের পাশে কেউ নেই: খাজা আসিফ অবশেষে জানা গেল সাংবাদিক শিরিন হত্যাকারীর পরিচয় কখন ভারতে হামলা করবে পাকিস্তান? ৫০ বছর পার করেও যে ডায়েটে ফিটনেস ধরে রেখেছেন শাহরুখ-করণ ভারত-পাকিস্তানের উত্তপ্ত পরিস্থিতির মধ্যে হলিউডে যাচ্ছেন কঙ্গনা ৭৫ হাজার টাকা বেতনে বেসরকারি ব্যাংকে চাকরি, আবেদন অনলাইনে সবাই সবকিছু জানে তবু তদন্ত কমিটি নারায়ণগঞ্জের সাবেক মেয়র আইভী গ্রেফতার পিএসএলের বাকি অংশ হবে আরব আমিরাতে পিএসএলের বাকি অংশ হবে আরব আমিরাতে ঈদুল আজহায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি ২১ মে ক্যাপস্টোন কোর্স নেতৃত্ব বিকাশে উল্লেখযোগ্য ভূমিকা পালন করবে: সেনাপ্রধান