
ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর

জেলেনস্কিকে ন্যাটোতে যোগ দেওয়ার আশা ছাড়তে হবে: ট্রাম্প

পুতিন ও জেলেনস্কিকে নিয়ে ত্রিপক্ষীয় বৈঠকের উদ্যোগ ট্রাম্পের

নির্বাচনের তারিখ জানাল মিয়ানমারের সামরিক সরকার

মোদির তিন মন্ত্র কি ট্রাম্পের শুল্কঝড় সামলাতে পারবে?

ভারতে পাচার হওয়া বাংলাদেশি তরুণী উদ্ধার, ৩ পাচারকারী গ্রেফতার

স্বর্ণের অভিশাপে মৃত্যুপুরী তানজানিয়ার গ্রাম

১০ ডিসেম্বরের মধ্যে যারা সৌদি যাবেন, তাদের জন্য সুখবর
প্রথমবারের মতো কূটনৈতিক সফরে জাপানে তালেবান

আফগানিস্তানের ক্ষমতাসীন তালেবান সরকারের একটি প্রতিনিধি দল প্রথমবারের মতো এক সপ্তাহের কূটনৈতিক সফরে জাপান পৌঁছেছে। তালেবান সরকারের জন্য যা একটি বিরল ঘটনা।
দেশটির পররাষ্ট্র, শিক্ষা, অর্থনীতি ও স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা এই সফরে অংশ নিয়েছেন। জাপানের আসাহি শিমবুন পত্রিকার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, প্রতিনিধি দলটি রোববার জাপানে পৌঁছেছে।
তালেবানের অর্থনীতি মন্ত্রণালয়ের উপমন্ত্রী লতিফ নজরী এ সফরের বিষয়ে বলেছেন, আমরা বিশ্বের সঙ্গে সম্মানজনক সম্পর্ক চাই, যাতে একটি শক্তিশালী, ঐক্যবদ্ধ, উন্নত, সমৃদ্ধ ও বিকশিত আফগানিস্তান গড়ে তোলা যায়। এদিকে ব্রিটিশ বিশেষ বাহিনী আফগানিস্তানে মারাত্মক প্রতিশোধের ঝুঁকিতে থাকা দুই হাজার আফগান কমান্ডোর আশ্রয় আবেদন বাতিল করেছে বলে নিশ্চিত করেছে যুক্তরাজ্যের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়। যুক্তরাজ্যের গড়ে তোলা
আফগান এসব কমান্ডো বাহিনীর সদস্যদের কারোই পুনর্বাসন আবেদন অনুমোদন দেয়নি ব্রিটিশ বিশেষ বাহিনী। আলজাজিরা।
আফগান এসব কমান্ডো বাহিনীর সদস্যদের কারোই পুনর্বাসন আবেদন অনুমোদন দেয়নি ব্রিটিশ বিশেষ বাহিনী। আলজাজিরা।