হোয়াইট হাউস ছাড়া উচিত হয়নি, অতীত নিয়ে ট্রাম্পের আক্ষেপ – ইউ এস বাংলা নিউজ




হোয়াইট হাউস ছাড়া উচিত হয়নি, অতীত নিয়ে ট্রাম্পের আক্ষেপ

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ৪ নভেম্বর, ২০২৪ | ৫:২৬ 63 ভিউ
চার বছর আগে অনিচ্ছা সত্ত্বেও হোয়াইট হাউস ছাড়তে হয়েছিল যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে। তবে এবার তিনি আটঘাট বেঁধে মেনেছেনে হোয়াইট হাউস দখলের লড়াইয়ে। ট্রাম্প আগামী চার বছরের জন্য হোয়াইট হাউসের বাসিন্দা হতে পারবেন কি না, তা নির্ধারিত হবে আর কিছু সময়ের অপেক্ষা। সম্প্রতি চার বছর আগের ঘটনার তিক্ত স্মৃতি রোমন্থন করলেন রিপাবলিকান এই প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থী। জানালেন, ২০২০ সালে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে হারলেও তার হোয়াইট হাউস ছাড়া উচিত হয়নি! শেষ মুহূর্তের প্রচারে রোববার পেনসিলভেনিয়ায় গিয়েছিলেন ট্রাম্প। সেখানে একটি জনসভায় তিনি বলেন, আমি যে দিন দায়িত্ব ছাড়লাম, সে দিন পর্যন্ত আমাদের দেশের ইতিহাসে সীমান্ত সবচেয়ে নিরাপদ ছিল। আমার ছাড়া উচিত হয়নি। আমরা খুব

ভাল কাজ করেছিলাম। প্রসঙ্গত, ২০২০ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের ফলকে ‘ভুয়া’ বলে দাবি করেছিলেন ট্রাম্প। একের পর এক মামলাও ঠুকেছিলেন তিনি। ট্রাম্পের এই অনমনীয় মনোভাবের পরেই ২০২১ সালের ৬ জানুয়ারি ক্যাপিটল হিলে অবস্থিত আমেরিকার আইনসভায় হামলা চালান হাজার হাজার উগ্র ট্রাম্প সমর্থক। এই সব কিছুর মধ্যে ওই মাসেই নতুন প্রেসিডেন্ট হিসাবে হোয়াইট হাউসে প্রবেশ করেন ডেমোক্র্যাটিক দলের নেতা জো বাইডেন। সেই সময় যুক্তরাষ্ট্রের একাধিক সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছিল, ভোটের ফলপ্রকাশের আগেই নিজেকে বিজয়ী বলে ঘোষণা করে দিতে পারেন ট্রাম্প। এমনকি ওই প্রতিবেদনগুলোতে এমনও দাবি করা হয় যে, নিজের ঘনিষ্ঠদের ট্রাম্প জানিয়েছিলেন, তিনি হোয়াইট হাউসেই থাকছেন। এবারও পরাজয়ের সম্মুখীন হলে ট্রাম্প ফলাফলকে অস্বীকার

করবেন কি না, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। ডেমোক্র্যাট শিবিরের অবশ্য বক্তব্য, তারা প্রস্তুতি নিয়ে রাখছে। ট্রাম্প আগেভাগে নিজেকে বিজয়ী বলে দাবি করলে সমাজিক মাধ্যমে ‘আসল সত্য’ তুলে ধরতে প্রস্তুতি সেরে রাখছে কমলা হ্যারিসের দল।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
মশা নিয়ন্ত্রণে সরকার ব্যর্থ ইসির প্রস্তাবে একমত বিএনপি পরিবর্তন চায় টিআইবি বিমান দেখলে আঁতকে ওঠে শিক্ষার্থীরা থাইল্যান্ডের ৮ জেলায় মার্শাল ল’ জারি সকালের মধ্যে ১১ জেলায় ঝড়ের আভাস খুলনায় ইসলামী ব্যাংকের ভিতর গ্রাহক নির্যাতনে তোলপাড় জলবায়ুজনিত অর্থনৈতিক ক্ষতির পরিমাণ বছরে ২.৩ ট্রিলিয়ন ডলার বাংলা বলায় আধার কার্ডধারী ভারতীয় যুবককে পাঠানো হলো বাংলাদেশে গাজায় মানবিক সহায়তা অবরোধে ক্ষুব্ধ কানাডা, ইসরাইলকে নিয়ন্ত্রণ ছাড়ার আহ্বান কার্নির ইস্তানবুলে ইরান-ইউরোপের দ্বিতীয় দফা পারমাণবিক আলোচনা সম্পন্ন চিকিৎসার অভাবে মারা গেছেন আমার বাবা থাইল্যান্ডের ৮ জেলায় মার্শাল ল’ জারি ট্রাম্পের প্রশংসার পর মিয়ানমারের জান্তা-ঘনিষ্ঠদের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার গভীর রাতে ফেনী সংলগ্ন ভারতের সীমানায় বিএসএফের গুলিতে নিহত ২, আহত ১ দেশে বিনিয়োগে ধস: থমকে যাওয়া শিল্প খাতের উদ্যোক্তারা হতাশ মিয়ানমারের নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল যুক্তরাষ্ট্র: জান্তা সরকারের ট্রাম্প বন্দনা, সম্পর্ক স্বাভাবিকীকরণের পথে জাগো বাহে, কুণ্ঠে সবায়? ২ সপ্তাহ ব্যবধানে বিমানবন্দর থেকে আরও ১২৩ বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠাল মালয়েশিয়া ভারতের কাছে যুক্তরাজ্যে শুল্কমুক্ত পোশাক রপ্তানির একচেটিয়া সুযোগ হারালো বাংলাদেশ যে শুদ্ধ রাজনীতির বয়ান দেয় জামায়াত-শিবির, তারা কি তা আদৌ ধারণ করে?