ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
ইরান যুদ্ধ পরিস্থিতি: লেবাননে যুদ্ধবিরতি দীর্ঘায়িত, তেহরানের জন্য কমল সময়
বাংলাদেশে তালেবান নেটওয়ার্কের বিস্তার: কূটনীতির নামে উগ্রবাদী তৎপরতা, উদ্বেগ ও বিবিধ প্রশ্ন
মিত্রদের জন্য হরমুজে ফি মওকুফ করল ইরান, কারা আছেন তালিকায়
ইরানে পারমাণবিক হামলা করবেন কি না, জানালেন ট্রাম্প
আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় করল তেহরান
যুদ্ধবিরতির মধ্যেই মধ্যপ্রাচ্যে পৌঁছাল আরেকটি মার্কিন রণতরি
হামলা হলে ‘কঠোর জবাব’ দেবে ইরান, প্রস্তুত ইসরায়েল
নিজের এআই ভিডিও শেয়ার দিয়ে যা বললেন ম্যাক্রোঁ
নিজের একটি এআই জেনারেটেড ভিডিও সামাজিক মাধ্যম এক্সে (সাবেক টুইটার) শেয়ার করেছেন ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ। ক্যাপশনে তিনি লিখেছেন, ‘সুন্দর হয়েছে।’
সোমবার ফ্রান্সের রাজধানী প্যারিসে দুদিনব্যাপী এআই সম্মেলন উদ্বোধনের আগমুহুর্তে তিনি ওই ভিডিওটি শেয়ার করেছেন।
ভিডিওতে দেখা যায়, কৃত্তিম বুদ্ধিমত্তা ব্যবহার করে ম্যাক্রোঁর চেহারার মতোই হুবহু এক ব্যক্তির ভিডিও বানানো হয়েছে। সঙ্গে সঙ্গেই ভিডিওটি ভাইরাল হয়ে গেছে।
ওই ভিডিওতে দেখা যায়, ৪৭ বছর বয়সি ম্যাক্রোঁ আশির দশকের বিখ্যাত গান ‘ভয়েজ ভয়েজ’ এর তালে নাচছেন। ভিডিওটির মধ্যেই আসল ম্যাক্রোঁকে বলতে শোনা যায়, এই ভিডিও আমাকে সত্যিই আনন্দিত করেছে ও হাসিয়েছে।
প্রসঙ্গত, ফ্রান্সের প্যারিসে অনুষ্ঠিত সম্মেলনে ঘোষণা করা আন্তর্জাতিক কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) সনদে
ফ্রান্স, চীন ও ভারতসহ ৬০টি দেশ স্বাক্ষর করেছে। তবে যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্য এতে সই করেনি। বিশ্বজুড়ে এআইকে নিরাপদ করার লক্ষ্যে এ চুক্তি করা হয়েছে।
ফ্রান্স, চীন ও ভারতসহ ৬০টি দেশ স্বাক্ষর করেছে। তবে যুক্তরাষ্ট্র ও যুক্তরাজ্য এতে সই করেনি। বিশ্বজুড়ে এআইকে নিরাপদ করার লক্ষ্যে এ চুক্তি করা হয়েছে।



