ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
‘ঢাকা লকডাউন’ কর্মসূচিতে ভীত ইউনুস সরকার: রাজধানীতে ধরপাকড়, গ্রেফতার আতঙ্কে সাধারণ মানুষ
‘জয় বাংলা’ স্লোগান শুনে আতঙ্কগ্রস্ত এনসিপির মিছিল
ইউনূসের ‘জঙ্গি শাসনের’ বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধ গড়ে তুলুন: শেখ হাসিনা
পিটিআইকে শেখ হাসিনা: ‘আন্তর্জাতিক আদালতে বিচার চাই, কিন্তু ইউনূস সরকারের সৎ সাহস নেই, তারা ভয় পাচ্ছে’
লকডাউন শুরুর আগেই বিএনপি-জামায়াত-এনসিপির ষড়যন্ত্রে অটো সফল হচ্ছে লকডাউন
“ইউনূসের পতন না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে”: দেশব্যাপী কর্মসূচির ডাক দিলেন শেখ হাসিনা
‘সরকার আর বেশিদিন টিকবে না’, সবাইকে ঢাকা অবরোধ পালনের আহ্বান সজীব ওয়াজেদের
লীগ আহূত লকডাউনে, পেছানো হলো জাপান অ্যাম্বাসির অনুষ্ঠান
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের জাপানিজ স্টাডিজ বিভাগভুক্ত DJS Japanese Language Club আয়োজিত “১ম জাপানিজ স্পিচ কনটেস্ট, ২০২৫”-এর গ্র্যান্ড ফিনালে অনুষ্ঠিত হবার কথা ছিলো। কিন্তু, অপরিহার্য কারণবশত পূর্বনির্ধারিত সময়সূচি পরিবর্তন করে প্রতিযোগিতাটি এখন অনুষ্ঠিত হবে রবিবার, ১৬ই নভেম্বর ২০২৫। ভেন্যু নির্ধারণ করা হয়েছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান অনুষদের মুজাফফর আহমেদ চৌধুরী অডিটোরিয়াম।
ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক পিয়াস কুমার পাল আয়োজক কমিটির পক্ষে অনিবার্য কারণবশতঃ এই পরিবর্তনের জন্য আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করে পরিবর্তিত তারিখে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী, অতিথি ও ভাষাপ্রেমীদের উদ্দীপনামূলক উপস্থিতি কামনা করলেও; সূত্র মারফত জানা যায় যে, ১৩ তারিখ উপলক্ষে আওয়ামী লীগের ডাকা লকডাউনে রাজধানী ঢাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি বেশ নাজুক হয়ে উঠেছে। একইসাথে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে
রাজপথের রাজনীতি। তাই অনুষ্ঠানের পৃষ্ঠপোষক জাপান অ্যাম্বাসি এবং জাপান ফাউন্ডেশন ১৩ তারিখে অনুষ্ঠান জারি রাখতে সম্মত হয় নি। জানা যায়, জাপানিজ স্টাডিজ বিভাগের সাদা দলপন্থি এক প্রভাবশালী শিক্ষক অনুষ্ঠানটি ১৩ তারিখেই আয়োজনে জোর প্রদান করলেও পরবর্তীতে তা ধোপে টিকে নি।
রাজপথের রাজনীতি। তাই অনুষ্ঠানের পৃষ্ঠপোষক জাপান অ্যাম্বাসি এবং জাপান ফাউন্ডেশন ১৩ তারিখে অনুষ্ঠান জারি রাখতে সম্মত হয় নি। জানা যায়, জাপানিজ স্টাডিজ বিভাগের সাদা দলপন্থি এক প্রভাবশালী শিক্ষক অনুষ্ঠানটি ১৩ তারিখেই আয়োজনে জোর প্রদান করলেও পরবর্তীতে তা ধোপে টিকে নি।



