আওয়ামী লীগের লকডাউন কর্মসূচী: শান্তা-মরিয়ম, এআইইউবি’তে ১২-১৩ নভেম্বরের ক্লাস-পরীক্ষা বাতিল – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১২ নভেম্বর, ২০২৫

আওয়ামী লীগের লকডাউন কর্মসূচী: শান্তা-মরিয়ম, এআইইউবি’তে ১২-১৩ নভেম্বরের ক্লাস-পরীক্ষা বাতিল

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১২ নভেম্বর, ২০২৫ |
আওয়ামী লীগের ঘোষিত দুই দিনের ‘লকডাউন কর্মসূচী’কে কেন্দ্র করে রাজধানীর দুই বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়—শান্তা-মরিয়ম ইউনিভার্সিটি অব ক্রিয়েটিভ টেকনোলজি (SMUCT) এবং আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি–বাংলাদেশ (AIUB)—আগামী ১২ ও ১৩ নভেম্বরের সব ক্লাস ও পরীক্ষা স্থগিত করেছে। বিশ্ববিদ্যালয় দুটির একাডেমিক কর্তৃপক্ষ শিক্ষার্থীদের ইমেইল ও অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, ওই দুই দিন ক্লাস ও পরীক্ষার কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে পরবর্তীতে স্থগিত ক্লাস ও পরীক্ষার নতুন তারিখ ঘোষণা করা হবে। শান্তা-মরিয়ম বিশ্ববিদ্যালয়ের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, “শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার কথা বিবেচনা করে ১২ ও ১৩ নভেম্বরের সকল একাডেমিক কার্যক্রম স্থগিত রাখা হচ্ছে। পরবর্তী নির্দেশনা ইমেইলের মাধ্যমে জানানো হবে।” একইভাবে এআইইউবি কর্তৃপক্ষ এক নোটিশে জানিয়েছে, “পরিবহন পরিস্থিতি ও নিরাপত্তাজনিত

অনিশ্চয়তার কারণে নির্ধারিত তারিখের ক্লাস ও পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে না। স্থগিত ক্লাস ও পরীক্ষার সময়সূচি পরবর্তীতে জানানো হবে।” রাজধানীতে আওয়ামী লীগের ‘লকডাউন কর্মসূচী’ ঘিরে যান চলাচলে নিয়ন্ত্রণ, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বাড়তি তৎপরতা ও অফিস-আদালতের উপস্থিতিতে প্রভাব পড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, শিক্ষার্থীদের যাতায়াত ও নিরাপত্তার স্বার্থেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
ফোন চার্জ না হলেও বিদ্যুৎ টানে চার্জার! রোনালদো-মদ্রিচদের ম্যাচে একটা টিকিটের দাম ২৬ লাখ টাকা! নতুন ভূমিকাটাও উপভোগ করছেন লুকাকু আলোচিত সেই তান্ত্রিকের দাবি, বিশ্বকাপ জিতবে রোনালদোর পর্তুগাল টানা ৪ দিন ছুটির সুযোগ সরকারি চাকরিজীবীদের, যারা আওতার বাইরে ব্যাংক থেকে ব্যাংকে টাকা লেনদেন নিয়ে নতুন নির্দেশনা হাম উপসর্গে আরও ১ শিশুর মৃত্যু ফেসবুক থেকে আয় করছেন কোন কোন সংসদ সদস্য ইয়াবা সেবনের আসরে যুবককে গুলি করে হত্যা নোটিশ ছাড়াই ভারতে ভাঙা হলো তিন মসজিদ ও মাজার রেকর্ড পতনের পরও কমছে সোনার দাম নেত্রকোনায় বোনের বাড়িতে যাওয়ার পথে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ নিউইয়র্কে বর্ণাঢ্য আয়োজনে কুষ্টিয়া জেলা সমিতির বার্ষিক বনভোজন অনুষ্ঠিত। ঢাকায় পুরোহিতের ওপর নৃশংস হামলা, মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছেন সুভাষ দেউরী মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিভিন্ন ঘটনার তদন্ত দাবি পেশাজীবী মানবাধিকার পরিষদের রণক্ষেত্র সাতকানিয়া: সশস্ত্র জামায়াত-শিবির কর্মীদের গুলিতে রক্তাক্ত আওয়ামী লীগ কর্মী, এলাকায় তীব্র ক্ষোভ এলসি নিষ্পত্তিতে ডলারের দর বেড়ে ১২৩.৫৫ টাকাঃ দুই সপ্তাহে বেড়েছে ৭০ পয়সা, আমদানি ব্যয় ও মূল্যস্ফীতির নতুন শঙ্কা মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ইনুর ১০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড প্রিপেইড মিটারে ভৌতিক বিল কর্তনের অভিযোগ, মধ্যরাতে বিদ্যুতহীনতার ভোগান্তিতে ক্ষুব্ধ গ্রাহকরা হাসিনা সরকার পতনে “সক্রিয় ভূমিকা” রেখেছি: প্রথম আলো সম্পাদক মতিউর রহমান (ভিডিও)