হৃতিক বনাম রজনীকান্ত—কে কাকে টেক্কা দিচ্ছেন? – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১৮ আগস্ট, ২০২৫
     ৬:২৯ পূর্বাহ্ণ

হৃতিক বনাম রজনীকান্ত—কে কাকে টেক্কা দিচ্ছেন?

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৮ আগস্ট, ২০২৫ | ৬:২৯ 125 ভিউ
বলিউড ও দক্ষিণী সিনেমা ইন্ডাস্ট্রির লড়াই আবারও জমজমাট। এবার দুই সুপারস্টার—হৃতিক রোশন ও বর্ষীয়ান অভিনেতা রজনীকান্ত মুখোমুখি হয়েছেন। গত ১৪ আগস্ট একই দিনে মুক্তি পেয়েছে অয়ন মুখার্জি পরিচালিত ঋতিক রোশনের ‘ওয়ার টু’ এবং লোকেশ কঙ্গরাজ পরিচালিত রজনীকান্তের ‘কুলি’। দুটি সিনেমাই মুক্তির আগে ব্যাপক আলোচনায় ছিল। আবার মুক্তির পর বক্স অফিসে শুরু হয়েছে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই। বলিউড অভিনেতা হৃতিক রোশন, কিয়ারা আদভানি ও জুনিয়র এনটিআর অভিনীত ‘ওয়ার টু’ মুক্তির প্রথম দিনেই ঝড় তোলে বক্স অফিসে, যা অব্যাহত রয়েছে। প্রথম দিনে এ সিনেমাটি আয় করে ৫২ কোটি রুপি, দ্বিতীয় দিনে বেড়ে দাঁড়ায় ৫৭.৩৫ কোটি। তবে তৃতীয় দিনে কিছুটা কমে আয় হয়েছে ৩৩.২৫ কোটি রুপি।

সব মিলিয়ে মাত্র তিন দিনেই ভারতের বাজারে সিনেমাটির মোট আয় দাঁড়িয়েছে প্রায় ১৪২.৬ কোটি রুপি। ট্রেড অ্যানালিস্টদের মতে, চতুর্থ দিন শেষে 'ওয়ার টু' সিনেমাটির আয় ১৫০ কোটির ঘর পার হওয়া সময়ের অপেক্ষা মাত্র। অন্যদিকে দক্ষিণী সিনেমা ইন্ডাস্ট্রিতে যে দাপট দেখাতে পারেন সুপারস্টার রজনীকান্ত, তা আবার প্রমাণ করলেন। মুক্তির প্রথম দিনেই তার অভিনীত ‘কুলি’ সিনেমাটি আয় করে ৬৫ কোটি রুপি। দ্বিতীয় দিনে কমে দাঁড়ায় ৫৪.৭৫ কোটি এবং তৃতীয় দিনে আয় হয়েছে ৩৮.৬ কোটি রুপি। সব মিলিয়ে মাত্র তিন দিনেই সিনেমাটির আয় দাঁড়িয়েছে প্রায় ১৫৮.৩৫ কোটি রুপি। সেই হিসাবে বর্ষীয়ান অভিনেতা রজনীকান্তের ‘কুলি’ আয় করেছে হৃতিকের ‘ওয়ার টু’-এর থেকে প্রায় ১৫.৭৫ কোটি রুপি বেশি।

যদিও ‘ওয়ার টু’ মুক্তির প্রথম দুই দিনে ধারাবাহিক বৃদ্ধি দেখিয়েছে। অন্যদিকে ‘কুলি’র আয় দ্বিতীয় দিন থেকে কিছুটা কমতির দিকে। বলিউড ও দক্ষিণী সিনেমা ইন্ডাস্ট্রির লড়াই আবারও জমজমাট। এবার দুই সুপারস্টার—হৃতিক রোশন ও বর্ষীয়ান অভিনেতা রজনীকান্ত মুখোমুখি হয়েছেন। গত ১৪ আগস্ট একই দিনে মুক্তি পেয়েছে অয়ন মুখার্জি পরিচালিত ঋতিক রোশনের ‘ওয়ার টু’ এবং লোকেশ কঙ্গরাজ পরিচালিত রজনীকান্তের ‘কুলি’। দুটি সিনেমাই মুক্তির আগে ব্যাপক আলোচনায় ছিল। আবার মুক্তির পর বক্স অফিসে শুরু হয়েছে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই। বলিউড অভিনেতা হৃতিক রোশন, কিয়ারা আদভানি ও জুনিয়র এনটিআর অভিনীত ‘ওয়ার টু’ মুক্তির প্রথম দিনেই ঝড় তোলে বক্স অফিসে, যা অব্যাহত রয়েছে। প্রথম দিনে এ সিনেমাটি আয় করে ৫২

কোটি রুপি, দ্বিতীয় দিনে বেড়ে দাঁড়ায় ৫৭.৩৫ কোটি। তবে তৃতীয় দিনে কিছুটা কমে আয় হয়েছে ৩৩.২৫ কোটি রুপি। সব মিলিয়ে মাত্র তিন দিনেই ভারতের বাজারে সিনেমাটির মোট আয় দাঁড়িয়েছে প্রায় ১৪২.৬ কোটি রুপি। ট্রেড অ্যানালিস্টদের মতে, চতুর্থ দিন শেষে 'ওয়ার টু' সিনেমাটির আয় ১৫০ কোটির ঘর পার হওয়া সময়ের অপেক্ষা মাত্র। অন্যদিকে দক্ষিণী সিনেমা ইন্ডাস্ট্রিতে যে দাপট দেখাতে পারেন সুপারস্টার রজনীকান্ত, তা আবার প্রমাণ করলেন। মুক্তির প্রথম দিনেই তার অভিনীত ‘কুলি’ সিনেমাটি আয় করে ৬৫ কোটি রুপি। দ্বিতীয় দিনে কমে দাঁড়ায় ৫৪.৭৫ কোটি এবং তৃতীয় দিনে আয় হয়েছে ৩৮.৬ কোটি রুপি। সব মিলিয়ে মাত্র তিন দিনেই সিনেমাটির আয় দাঁড়িয়েছে প্রায় ১৫৮.৩৫

কোটি রুপি। সেই হিসাবে বর্ষীয়ান অভিনেতা রজনীকান্তের ‘কুলি’ আয় করেছে হৃতিকের ‘ওয়ার টু’-এর থেকে প্রায় ১৫.৭৫ কোটি রুপি বেশি। যদিও ‘ওয়ার টু’ মুক্তির প্রথম দুই দিনে ধারাবাহিক বৃদ্ধি দেখিয়েছে। অন্যদিকে ‘কুলি’র আয় দ্বিতীয় দিন থেকে কিছুটা কমতির দিকে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
খুনি-ফ্যাসিস্ট ইউনূস কর্তৃক মেটিক্যুলাস ডিজাইনে আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, স্বেচ্ছাসেবক লীগ, ছাত্রলীগের নেতাকর্মী ও ছাত্র-জনতাসহ যাদেরকে হত্যা করা হয়েছে জুলাইয়ের পর রান্নাঘরেও বিপ্লব, গ্যাস সংকটের আড়ালে সিন্ডিকেটের স্বর্গরাজ্য : আমদানি কমলো দেড় লাখ টন, চুলা নিভলো কোটি ঘরে ডেভিল হান্টের নামে রাষ্ট্রযন্ত্রকে ব্যবহার করে আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীদের বিরুদ্ধে প্রশাসনিক মব সন্ত্রাস চালানো হচ্ছে কাঁপছে ঢাকার মসনদ, কী বার্তা আসছে দিল্লি থেকে? দিল্লির প্রেস ক্লাবে বিশ্ব মিডিয়ার মুখোমুখি শেখ হাসিনা কড়াইল বস্তিতে ফ্ল্যাটের প্রতিশ্রুতি: তারেক রহমানের বিরুদ্ধে আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ, ইসি’র ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন বিদ্যুৎ খাতের নীরব সংকট, বকেয়া বিল ও বৈষম্যমূলক আচরণ বিনিয়োগ আস্থা ও সরবরাহ স্থিতিশীলতাকে ঝুঁকিতে ফেলছে প্রতিশ্রুতির রাজনীতি, নীরবতার কমিশন তারেক রহমান, বিএনপি, এনসিপি ও রাষ্ট্রীয় নিরপেক্ষতার মুখোশ ভোটাধিকার হরণ ও ‘হ্যাঁ-না’ ভোটের নাটক: গণতন্ত্রের নামে এক নির্মম রাষ্ট্রীয় প্রহসন জঙ্গিদের নতুন বৈশ্বিক হাব বাংলাদেশ: রাষ্ট্রীয় ও সামরিক পৃষ্ঠপোষকতায় চরম ঝুঁকির মুখে আঞ্চলিক নিরাপত্তা! জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট ঘিরে সাংবিধানিক সংকট, হাইকোর্টে জনস্বার্থে রিট লিফলেট বিতরণ ও দেয়াললিখন কর্মসূচি ঘোষণা করেছে ছাত্রলীগ হাওয়া ভবনের চাঁদাবাজির টাকা ফেরত চায়, চাঁদাবাজকে এসএসএফ প্রটোকল কেন? প্রশ্নের মুখে তারেক রহমান জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে কামরুল হাসান রিপন: ‘মব’ হামলায় রক্তাক্ত পরিবারের সামনেই পৈশাচিক নির্যাতন চালিয়ে পুলিশের কাছে সোপর্দ স্বাধীনতার শত্রুদের প্রতি এক বাঙালি নারীর বজ্রকণ্ঠী হুঙ্কার: ‘চোখ উপড়ে পাকিস্তানে পাঠাবো!’ জুলাই ষড়যন্ত্রের অভিশাপ: ধসে পড়ছে দেশের অর্থনীতির মেরুদণ্ড গার্মেন্টস শিল্প গণতন্ত্র নয়, নির্বাচনের নাটক: বাংলাদেশকে কোন পথে ঠেলে দিচ্ছে এই ভোট? বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ১০ম পদাতিক ডিভিশনের রামু সদরদপ্তরে মার্কিন অটিজম বিশেষজ্ঞদের ‘রহস্যজনক’ সফর মা আন্দোলনকারীদের হত্যা করতে চাইলে এখনও ক্ষমতায় থাকতেন: সজীব ওয়াজেদ জয় ঢাকায় ‘আর্মি ইন্টারন্যাশনাল ইসলামিক ইনস্টিটিউট’-এর ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন সেনাপ্রধান: সেনাবাহিনীতে ‘ইসলামীকরণ’ ও আইন লঙ্ঘন নিয়ে বিতর্ক নয়াদিল্লিতে আ.লীগ নেতাদের সংবাদ সম্মেলন: কর্মীদের উচ্ছ্বাস, আন্তর্জাতিক প্রচার জোরদারের নির্দেশ শেখ হাসিনার