ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধ: ইরানের বিরুদ্ধে সম্ভাব্য হামলার প্রস্তুতি নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র, শান্তি প্রচেষ্টায় তেহরানে পাকিস্তানি সেনাপ্রধান
‘আমাকে বোকা বলবেন না, বরং একজন মেধাবী স্বৈরশাসক বলুন’: ট্রাম্প
ইসরাইলি হামলায় ধূলিসাৎ দক্ষিণ লেবাননের পুরো জনপদ
শুধু যুক্তরাষ্ট্র নয়, গাজা যুদ্ধে ইসরাইলকে যেভাবে অস্ত্র জুগিয়েছে ভারতসহ ৫১ দেশ
মিনা-মুজদালিফায় বাড়ছে তাপমাত্রা, সতর্কবার্তা সৌদির
ইরানের হামলায় মার্কিন ‘রিপার’ ড্রোনের ২০ শতাংশ ধ্বংস
নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ইহুদিদের আল-আকসায় প্রবেশের চেষ্টা
দুই বক্স খাবারের দাম ১ লাখ ৬ হাজার টাকা
ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ভয়াবহ খাদ্যসংকট দেখা দিয়েছে। আকাশপথে বিভিন্ন দেশ থেকে ত্রাণ পাঠানো হলেও বেশিরভাগ মানুষ এসব সাহায্য পাচ্ছেন না।
যারা কোনোভাবে পাচ্ছেন, তারা অনেক সময় সেই খাবার বাজারে বিক্রি করছেন চড়া দামে।
ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসিকে পাঠানো একটি ছবিতে গাজার দেইর এল-বালাহ এলাকার বাসিন্দা আনাস আল-মাসরি জানান, তিনি মাত্র দুটি খাবারের বক্স কিনতে খরচ করেছেন ৩ হাজার ইসরায়েলি শেকেল, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ১ লাখ ৬ হাজার টাকার সমান।
তিনি বলেন, একটি বক্সে ছিল পাস্তা, ইস্ট ও আটা। অন্য বক্সে ছিল ম্যাকারনি, চাল এবং লবণ দিয়ে সংরক্ষিত গরুর মাংস।
আনাস আরও জানান, প্রায় দুই সপ্তাহ আগে এসব ত্রাণের জিনিসপত্র বাজারে আরও বেশি দামে
বিক্রি হচ্ছিল। এখন কিছুটা দাম কমলেও তা এখনো অধিকাংশ মানুষের নাগালের বাইরে। এ ছাড়া গাজার বাজারে কোনো পোল্ট্রি মুরগি বা তাজা মাংস একেবারেই পাওয়া যাচ্ছে না বলে তিনি উল্লেখ করেন।
বিক্রি হচ্ছিল। এখন কিছুটা দাম কমলেও তা এখনো অধিকাংশ মানুষের নাগালের বাইরে। এ ছাড়া গাজার বাজারে কোনো পোল্ট্রি মুরগি বা তাজা মাংস একেবারেই পাওয়া যাচ্ছে না বলে তিনি উল্লেখ করেন।



