সরকার ও নিজের রাজনৈতিক অবস্থান নিয়ে যা জানালেন নাহিদ – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪

সরকার ও নিজের রাজনৈতিক অবস্থান নিয়ে যা জানালেন নাহিদ

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৪ |
অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম বলেছেন, গণঅভ্যুত্থানের যে প্রতিশ্রুতি ছিল সেগুলো নিয়েই আমরা সরকারে আসছি। একসময় আমরা রাজপথে ছিলাম, এখন সরকারে আছি; কিন্তু আমাদের ভূমিকা একই থাকছে। উদ্দেশ্য এবং লক্ষ্য একই থাকছে। সম্প্রতি জার্মানভিত্তিক সংবাদমাধ্যম ডয়চে ভেলের সঙ্গে এক সাক্ষাৎকারে এসব কথা বলেন তিনি। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা বলেন, আমরা এই ফ্যাসিস্ট কাঠামোকে বিলুপ্ত করে একটি নতুন বাংলাদেশ গড়তে চাই। যেখানে সামাজিক ন্যায় বিচার ও গণতন্ত্র নিশ্চিত থাকবে। আমরা সরকারে থেকে সেই কাজটিই করছি। হয়ত আমাদের পদ্ধতিটা আলাদা হয়েছে। কিন্তু আমাদের ভূমিকা এবং লক্ষ্য-উদ্দেশ্য একই আছে। নিজের রাজনৈতিক অবস্থান নিয়ে নাহিদ বলেন, ব্যক্তিগতভাবে রাজনীতি করার ইচ্ছা ছিল।

কিন্তু গণঅভ্যুত্থানের কারণে জনগণের প্রতিনিধি হিসেবে আজকে আমি সরকারে আছি। এখন রাজনীতির বিষয়টি আমি জনগণের ওপরই ছেড়ে দিচ্ছি। যদি জনগণ প্রত্যাশা করেন বা আমার সে ধরনের ভূমিকা রাখার সুযোগ থাকে, আমি সেটা ভবিষ্যতে দেখাব।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
নিউমার্কেটে ফুটপাতে দোকান বসানো নিয়ে দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ১৪ কলম্বিয়ায় ভূমিকম্পে মৃত্যু বেড়ে ২২৪ সৌদির সামরিক সরঞ্জাম বহনকারী জাহাজে হুথিদের হামলা পে-স্কেলের গেজেটের দাবিতে প্রধানমন্ত্রীকে স্মারকলিপি সাভারে পাঁচ হাতবোমাসহ যুবক আটক, একটি ভবন ঘিরে সিটিটিসির অভিযান ‘ওসি ফরমান আলী বলছি’, ভয় দেখিয়ে টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে প্রতারকরা তিন ধাক্কায় নাজুক এসএসসির ফল স্থানীয় সরকার নির্বাচন: বিএনপির আরেক ‘এসিড টেস্ট’ বাড়িতে ঢুকে যুবদল নেতাকে গুলি, অভিযোগ জামায়াত-শিবিরের বিরুদ্ধে কুষ্টিয়ায় জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে আগুন দেওয়ার অভিযোগ ‘মুক্তিযোদ্ধা কোটা’ বদলে যাচ্ছে ‘জুলাই কোটা’-তেঃ বিমানে জুলাই যোদ্ধাদের ৫০ শতাংশ পর্যন্ত ছাড়ের ঘোষণা রাঙামাটিতে ডিবিসির প্রতিনিধি সৈকত রঞ্জনকে সাদা পোশাকধারী ব্যাক্তিদের তুলে নেওয়ার অভিযোগ সারাদেশে ১০ ঘণ্টার ব্যবধানে লোডশেডিংয়ের নতুন রেকর্ডঃ বন্ধ ৪১ বিদ্যুতকেন্দ্র নেত্রকোণায় ৭৯ শতাংশ লোডশেডিং, নিরাপত্তা চেয়ে পল্লী বিদ্যুতের চিঠি — বিদ্যুৎ না পেয়ে ক্ষুব্ধ জনতার হামলার ইতিহাস কি ফিরছে? ৫০ লাখ চাঁদা না দেওয়ায় প্রবাসীর বাড়িতে গুলি: চট্টগ্রামে শিবির সাজ্জাদ গ্যাংয়ের নতুন আতঙ্ক সুবর্ণচরে মাদক-সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে হাজারো মানুষের শপথ বাংলাদেশ সফরে না এসে আফগানিস্তানের সঙ্গে সিরিজ খেলবে ভারত দখল করা জায়গায় ইসলাম শিক্ষার নামে নির্মাণাধীন মাদরাসা তদন্তে গিয়ে হামলার শিকার পুলিশ যেমন থাকবে আগামী কয়েকদিনের আবহাওয়া হাম উপসর্গে আরও ২ শিশুর মৃত্যু