ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
পুলিশের বিতর্কিত কর্মকর্তারা ফিরছেন গুরুত্বপূর্ণ স্টেশনে
‘বিদেশের বন্ধু নিয়ে শোকাতুর ইউনূস নিজের দেশের শিশুদের গণমৃত্যুতে নির্বিকার’
হিমাগারে সংরক্ষন ব্যায়বহুল বিধায় আলু ফেলে দিচ্ছেন চাষিরা, সামনে কৃষি সংকটের আশঙ্কা
ইউনূস-নুরজাহানের সৃষ্ট হামের টিকা সংকট ও শিশুমৃত্যুঃ সাবেক মুখপাত্র শফিকুল ইউনিসেফ-আওয়ামী লীগের ঘাড়ে চাপালেন দুর্নীতির দায়
বাংলাদেশে ধর্ষণ মহামারি: মাদ্রাসা থেকে রাজপথ — নিরাপদ নয় কোনো শিশু, কোনো নারী
বাংলাদেশ জার্নালিজম কনফারেন্স-২০২৬ কি আদৌ মুক্ত ও জবাবদিহিতামূলক সংবাদ মাধ্যমের পক্ষে?
‘সক্ষমতা বাড়াতে’ দরপত্র ছাড়াই র্যাবের জন্য ১৬৩টি গাড়ি সরাসরি ক্রয়ের অনুমোদন
রাষ্ট্রদূত হলেন সাবেক আইজিপি ময়নুল ইসলাম
পুলিশের সদ্য বিদায়ী মহাপরিদর্শক (আইজিপি) মো. ময়নুল ইসলামকে রাষ্ট্রদূত করা হয়েছে। সাবেক এই পুলিশ কর্মকর্তার চাকরি প্রেষণে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সংযুক্ত করা হয়েছে।
মঙ্গলবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়।
তাতে বলা হয়েছে, পুলিশের সাবেক আইজিপি মো. ময়নুল ইসলামকে রাষ্ট্রদূত হিসেবে তার চাকরি প্রেষণে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে ন্যস্ত করা হলো। জনস্বার্থে জারিকৃত এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।
গত বুধবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে ময়নুল ইসলামকে আইজিপি পদ থেকে সরিয়ে দিয়ে নতুন দায়িত্ব দেওয়া হয়ে প্রাক্তন পুলিশ কর্মকর্তা বাহারুল আলমকে। বৃহস্পতিবার সকালে নতুন আইজিপি তার দায়িত্ব নেন। এরপর গুঞ্জন ছিল ময়নুল ইসলামকে রাষ্ট্রদূত করা হবে। একইদিন ডিএমপির কমিশনার মাইনুল হাসানকেও সরিয়ে প্রাক্তন পুলিশ কর্মকর্তা
শেখ মো. সাজ্জাত আলীকে কমিশনার করা হয়। পতিত আওয়ামী লীগ সরকারের পতন হলে এই দুই পুলিশ কর্মকর্তাকে গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিলো।
শেখ মো. সাজ্জাত আলীকে কমিশনার করা হয়। পতিত আওয়ামী লীগ সরকারের পতন হলে এই দুই পুলিশ কর্মকর্তাকে গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিলো।



