ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
রাজধানীতে বিকালেই রাতের অন্ধকার
মায়ানমার সীমান্তে নতুন অস্বস্তি: বাংলাদেশের সার্বভৌমত্বের ওপর আঘাত, আরাকান নেতার বিতর্কিত মানচিত্র ঘিরে উদ্বেগ
আলুটিলা পাহাড় ইসলামীকরণ: পর্যটন স্থানে জমি দখলের করে ধর্মীয় স্থাপনা নির্মাণ; জেলা প্রশাসকের সায়
নিষেধাজ্ঞায় কর্মহীন সাতক্ষীরার লাখো জেলে, পরিবার নিয়ে দুর্ভোগে
চট্টগ্রামে বেপরোয়া শিবির-সাজ্জাদের বাহিনী: ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ৫০ লাখ টাকা না দিলে শরীর ঝাঁজরা করে দেওয়ার হুমকি
প্রতিকূলতার মাঝেও সাধারণ মানুষের পাশে চট্টগ্রাম ছাত্রলীগ: কৃষকের ধান কেটে ঘরে তুলে দিলেন নেতাকর্মীরা
গাজীপুরে একই পরিবারের ৫ জনকে গলা কেটে হত্যার ঘটনায় আটক ২
সীমান্তে আবারও কাঁটাতার নির্মাণ চেষ্টা, বন্ধ করল বিজিবি
সীমান্ত আইন লঙ্ঘন করে ফের লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার দহগ্রাম সীমান্তে আবারও কাঁটাতারের বেড়া ও লোহার খুঁটি নির্মাণের চেষ্টা করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। খবর পেয়ে লোহার খুঁটি নির্মাণে বাধা দেন বিজিবি।
সোমবার দহগ্রাম সর্দারপাড়া এলাকার সীমান্তের প্রধান ডিএএমপি পিলার ৪২ বাই ৪৮নং উপপিলারে এই ঘটনাটি ঘটেছে।
জানা গেছে, সোমবার ভোর থেকে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ দহগ্রাম সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া ও লোহার খুঁটি নির্মাণের কাজ শুরু করে। পরে সেখানকার কৃষকরা বিষয়টি দেখতে পেয়ে বাধা দেন। এ সময় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ ও বাংলাদেশের কৃষকদের মাঝে উত্তেজনা দেখা দেয়। পরে বাংলাদেশ বর্ডার গার্ড বিজিবি পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে ও কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণে
বাধা দেয়। এ বিষয়ে দহগ্রাম আঙ্গরপোতা ৫১ ব্যাটালিয়নের ক্যাম্প কমান্ডার সুবেদার লুৎফর রহমান বলেন, এ ঘটনার প্রতিবাদ জানানো হয়েছে। সীমান্তে বিজিবির টহল ও নজরদারি অব্যাহত আছে।
বাধা দেয়। এ বিষয়ে দহগ্রাম আঙ্গরপোতা ৫১ ব্যাটালিয়নের ক্যাম্প কমান্ডার সুবেদার লুৎফর রহমান বলেন, এ ঘটনার প্রতিবাদ জানানো হয়েছে। সীমান্তে বিজিবির টহল ও নজরদারি অব্যাহত আছে।



