রাজধানীতে চালু হচ্ছে ই-টিকিট – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১৯ জানুয়ারি, ২০২৬

রাজধানীতে চালু হচ্ছে ই-টিকিট

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৯ জানুয়ারি, ২০২৬ |
রাজধানী ঢাকা নগরী ও আশপাশ রুটে গণপরিবহন চলাচলে শৃঙ্খলা আনতে কাউন্টার পদ্ধতি ও ই-টিকিট চালুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতি। সোমবার (১৯ সোমবার) রাজধানীর রেডিসন ব্লু হোটেলে এক সংবাদ সম্মেলনে এই সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়। আরবান টেক লিমিটেড নামের প্রতিষ্ঠান সড়ক পরিবহন প্রতিষ্ঠানগেুলোর সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়ে এই ই-টিকিট ব্যবস্থাপনা কার্যক্রম বাস্তবায়ন করবে। অ্যাপস অথবা নির্ধারিত ডিভাইসের মাধ্যমে ই-টিকিট সংগ্রহ করে গণপরিবহনে যাতায়াত করা যাবে। সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, ই-টিকিট ব্যবস্থায় নির্ধারিত ভাড়ার অতিরিক্ত আদায়ের কোনো সুযোগ থাকবে না। ঢাকা পরিবহন মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল আলম বলেন, যাত্রী হয়রানি কমাতে এবং ভাড়া নৈরাজ্য বন্ধ করতে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার সারোয়ার হোসেন বলেন, ভবিষ্যতে এই টিকিট ব্যবস্থাকে সম্পূর্ণ ক্যাশলেস করার পরিকল্পনা রয়েছে। এই ব্যবস্থা বাস্তবায়নে ডিএমপির সার্বিক সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে আশ্বাস দিয়ে তিনি বলেন, এই সিস্টেমের মাধ্যমে গণপরিবহনে চলাচলে যাত্রীরা স্বস্তি পাবেন। এই ব্যবস্থা বাস্তবায়নে সব সংস্থা কাজ করে যাবে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
প্রবাসে বাংলা সংস্কৃতির প্রাণবন্ত আয়োজন ‘মানুষ চেয়েছিল ম্যারাডোনার মাথা ভেঙে দিই’ বিশ্বকাপ খেলে ২৫০ কোটি টাকা পাচ্ছে কেপ ভার্দে ব্রাজিল কখনো নরওয়েকে হারাতে পারেনি গাজা যুদ্ধে ফেরার প্রস্তুতি নিচ্ছে ইসরাইল ‘দখলদারিত্বের অবসান না হওয়া পর্যন্ত ইসরাইলের সঙ্গে কোনো সম্পর্ক নয়’ আদর্শকে হত্যা করা যায় না, ট্রাম্পের ‘এক আঘাতেই সবাই শেষ’ মন্তব্যের জবাবে ইরান গাজা যুদ্ধে ফেরার প্রস্তুতি নিচ্ছে ইসরাইল ‘দখলদারিত্বের অবসান না হওয়া পর্যন্ত ইসরাইলের সঙ্গে কোনো সম্পর্ক নয়’ কুমিল্লায় স্কুলছাত্রী ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন মা-মেয়েকে ধর্ষণ: দুজনের যাবজ্জীবন, একজনের ১০ বছরের কারাদণ্ড মাদ্রাসাশিক্ষার্থীকে ধর্ষণের অভিযোগে মামলা মার্কিন বাজারে ঝড় তুলেছে চীনের নতুন এআই মডেল নরওয়ের বিপক্ষে জিতবে ব্রাজিল ম্যাচ শেষে ভোজিনিয়াকে কি বলেছিলেন মেসি? বিশ্বকাপে বিশ্বরেকর্ড ফ্রান্স কোচের অধ্যাপক আবুল কাসেম ফজলুল হক মারা গেছেন হামের উপসর্গে প্রাণ গেল আরও ৭ শিশুর আটটি যুদ্ধ মিটমাট করেছি, তাও নোবেল পেলাম না: ট্রাম্প নতুন জটিলতায় পে স্কেল, গেজেট কবে?