কারাগার থেকে ব্যারিস্টার সুমনের হৃদয়স্পর্শী চিঠি – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৪

কারাগার থেকে ব্যারিস্টার সুমনের হৃদয়স্পর্শী চিঠি

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৪ |
হবিগঞ্জ-৪ আসনের সাবেক এমপি ও স্যোশাল মিডিয়া সেলিব্রিটি ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমন সম্প্রতি তার পরিবারের সদস্যদের উদ্দেশে দুটি হৃদয়স্পর্শী চিঠি লিখেছেন। এই চিঠিগুলো ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৪ তারিখে তার লন্ডনপ্রবাসী ভাই সৈয়দ সোহাগ হক তার ফেসবুক আইডিতে শেয়ার করেছেন, যা বর্তমানে সামাজিক মাধ্যমে ব্যাপকভাবে আলোচিত হচ্ছে। মায়ের উদ্দেশে চিঠি ব্যারিস্টার সুমনের মায়ের উদ্দেশে লেখা চিঠিটি তার জীবনের অসীম ভালোবাসা ও শ্রদ্ধার পরিচায়ক। চিঠির মধ্যে তিনি তার মাকে আশ্বস্ত করেছেন, যেন তিনি তার সম্পর্কে দুশ্চিন্তা না করেন। সুমন উল্লেখ করেন, "দোয়া রইল। আমাকে নিয়ে কোনো দুশ্চিন্তা করবেন না। আল্লাহ যা করেন ভালোর জন্যই করেন। প্রথমে একটু কষ্ট লাগতো, এখন ঠিক হয়ে গেছি।" তিনি

আরও বলেন, "আপনি নিজের শরীরের প্রতি খেয়াল রাখবেন। সারা জীবন আপনাকেই বেশি কষ্ট দিছি।" এই চিঠি তার মায়ের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা এবং তার পরিবারের প্রতি তার আনুগত্যের প্রতিফলন। এছাড়া, তিনি আরও বলেন, "এই ৪৫ বছরে এসেও আপনার টাকায় আমার পরিবারের বাসা ভাড়া হয়, এর চেয়ে আর বেশি কি এক মায়ের কাছ থেকে নিতে পারি।" এই বক্তব্যের মাধ্যমে সুমন তার মায়ের প্রতি তার নিরন্তর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন এবং তার নিজস্ব পরিবারের জন্য তার মায়ের সহায়তার কথা স্মরণ করেছেন। বোন, ভাই ও বোন জামাইদের উদ্দেশে চিঠি ব্যারিস্টার সুমনের বোন, ভাই এবং বোন জামাইদের উদ্দেশে লেখা চিঠিটি তার আত্মবিশ্বাস এবং পরিবারের প্রতি তার ভালোবাসার প্রকাশ। তিনি

বলেন, "আমার জন্য কোনো চিন্তা করো না। রাজবন্দি হিসেবে জেলে আছি, কোনো চোর বা দুর্নীতির হিসেবে নই।" এই বক্তব্যের মাধ্যমে তিনি নিজের অযৌক্তিক গ্রেফতার এবং তার বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগের প্রতি স্পষ্ট অবস্থান প্রকাশ করেছেন। তিনি আরও উল্লেখ করেন, "অনেকে বলে আপনার কি সম্পদ আছে? দীর্ঘদিন জেলে কীভাবে খরচ চালাবেন? আমি উত্তর দিই আমার বেশি সম্পদ না থাকলেও পাঁচটি বোন আছে, একটা ভাই আছে। এটাই আমার বড় সম্পদ।" এই চিঠিতে সুমন তার পরিবারের সদস্যদের প্রতি তার গভীর ভালোবাসা এবং তারা তার জীবনের অন্যতম শক্তি, এমন বক্তব্য দিয়েছেন। আইনগত প্রসঙ্গ ব্যারিস্টার সুমনের বিরুদ্ধে বর্তমানে মিরপুর-৬ এলাকা থেকে গ্রেফতার হওয়ার পর একটি হত্যাচেষ্টার মামলায় অভিযুক্ত রয়েছে।

গত ২১ অক্টোবর, ২০২৪ তারিখে পুলিশ তাকে গ্রেফতার করে। তবে, তার ভাই সৈয়দ সোহাগ হক দাবি করেন, "ব্যারিস্টার সুমন তার জীবনের সকল অর্জন মানুষের কল্যাণে ব্যয় করেছে। কোনো অনিয়ম ও দুর্নীতির কাজ করেনি।" তিনি আশা প্রকাশ করেছেন যে, আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে শিগগিরই সুমন জনতার মাঝে ফিরে আসবে। ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমনের লেখা চিঠিগুলো তার জীবন, সংগ্রাম এবং পরিবারের প্রতি তার অগাধ ভালোবাসা ও সম্মান ব্যক্ত করেছে। তার বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ এবং গ্রেফতারের পরেও তিনি তার পরিবারের সদস্যদের প্রতি তার বিশ্বাস ও ভালোবাসা অটুট রেখেছেন। তার চিঠিগুলো প্রমাণ করে যে, একজন ব্যক্তি তার জীবনের সবচেয়ে বড় অর্জন হিসেবে তার পরিবার ও

সমাজকে কিভাবে মূল্যায়ন করেন এবং জীবনকে সঠিক পথে পরিচালনা করতে চান। এছাড়া, আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে সুমনের মুক্তির আশা ব্যক্ত করেছেন তার পরিবার, যারা তার প্রতি গভীর শ্রদ্ধা এবং আস্থা রাখেন।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
নেত্রকোণায় ‘জয় বাংলা’ স্লোগানে জুলাই স্তম্ভে আগুন, ভিডিও বিশ্লেষণ করছে পুলিশ বুকে পাঁচটা তারকা আর কারও নেই: ব্রুনো গিমারেস মেসির গোলে প্রস্তুতি সারল আর্জেন্টিনা নোয়াখালীতে শিশুসহ নির্বিচারে গ্রেপ্তার: জাতিসংঘে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থাগুলোর জরুরি নোটিশ ‘সৎ লোকের শাসন’ দলের ইসলামী ব্যাংকে আর্থিক এবং পরিচালনায় দুর্নীতি-জালিয়াতির আশ্রয় বৈদেশিক বাণিজ্যে বড় ধস: ১০ মাসে বাণিজ্য ঘাটতি ২২ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল থানা পোড়ানো, পুলিশ হত্যাকারী সেই সমন্বয়ক মাহদী এখন মবের ভয়ে থানায় আশ্রয়ের সন্ধানে দলীয় পদ নেই, মামলাও নেই; শুধু আওয়ামী লীগ করার অভিযোগে যশোরে কলেজ অধ্যক্ষ গ্রেপ্তার সংসদে ইসলামী ব্যাংক দখল সংক্রান্ত আলোচনায় মনক্ষুণ্ন ইআবা নেতা গাজী আতাউর নতুন প্রেমে পড়েছেন প্রভা? হাম উপসর্গে ৮ জনের মৃত্যু মমতাকে প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দেখতে চাওয়া সায়নী ঘোষ এবার বিদ্রোহী শিবিরে যেসব কারণে খালাস পেলেন ক্রিকেটার নাসির ও তার স্ত্রী তামিমা বিশ্বকাপে প্রথম মুখোমুখি হতে পারেন মেসি-রোনালদো সাইবার সুরক্ষা আইনে কন্টেন্ট অপসারণসহ যেসব বড় পরিবর্তন আসছে আ.লীগ ও ছাত্রলীগের দুই নেতা গ্রেফতার কিশোরীকে ধর্ষণ-হত্যার জেরে আসামির বাড়িতে আগুন, নিহত ৩ জনই প্রতিবেশী বয়স, লিগ ও তারকার হিসাব-নিকাশে বিশ্বকাপের চিত্র যেমন তরুণ প্রজন্মের নেতৃত্ব নির্বাচনের মাধ্যমে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা সমুন্নত রেখে, তারপরেই আমি অবসর নেব – দৃপ্ত শপথ শেখ হাসিনা’র আপিলের সুযোগ শেষ, ত্রুটিপূর্ণ বিচারিক প্রক্রিয়ায় প্রশ্ন রেখেই রায় কার্যকরের পথে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল!