এনসিপি নেতার চাঁদাবাজি, মবসন্ত্রাস ও দখলবাণিজ্যে অতিষ্ঠ স্থানীয়রা, মানববন্ধনে নিন্দা – ইউ এস বাংলা নিউজ




ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আপডেটঃ ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

এনসিপি নেতার চাঁদাবাজি, মবসন্ত্রাস ও দখলবাণিজ্যে অতিষ্ঠ স্থানীয়রা, মানববন্ধনে নিন্দা

ডেস্ক নিউজ
আপডেটঃ ১১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ |
সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার উপজেলার লক্ষীপুর ইউনিয়নের চকবাজারে এনসিপি নেতা ও জেলা কমিটির যুগ্ম সমন্বয়ক আতাউর রহমান স্বপনের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি, মব সন্ত্রাস, ভূমি দখল, জিম্মি করে দোকানপাট সিলগালা ও অবৈধ প্রাচীর নির্মাণের অভিযোগ তুলেছেন ব্যবসায়ী ও এলাকাবাসী। এসব অভিযোগের প্রতিবাদে আজ ১০ই সেপ্টেম্বর, বুধবার সকালে বাজারে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করেন, দীর্ঘদিন ধরে আতাউর রহমান স্বপন দলীয় প্রভাব খাটিয়ে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালাচ্ছেন এবং বাজারের বিভিন্ন স্থানে জবরদখল করছেন। চকবাজারের ব্যবসায়ী জুয়েল আহমদ জানান, স্বপন তার দোকান জুয়েল ভ্যারাইটিজ স্টোর জোরপূর্বক বন্ধ করে দিয়েছে এবং দোকানের পেছনের জায়গায় অবৈধভাবে প্রাচীর তুলেছে। তিনি বলেন, “তার অত্যাচারে আমরা স্বাভাবিকভাবে ব্যবসা চালাতে পারছি না, প্রশাসনের হস্তক্ষেপ চাই।” অন্য ব্যবসায়ী

খায়রুল ইসলামও অভিযোগ করে বলেন, আনন্দ টেইলার্স একইভাবে দখল ও শিলগালার শিকার হয়েছে। তিনি স্বপনের কঠোর শাস্তি দাবি করেন। চকবাজার কমিটির সভাপতি জাকির হোসেন জানান, বারবার আলোচনার চেষ্টা করেও সমস্যার সমাধান হয়নি। সাধারণ সম্পাদক হারুন মিয়া অভিযোগের সত্যতা স্বীকার করে বলেন, স্বপন বারবার কমিটির সিদ্ধান্তকে অগ্রাহ্য করেছেন। সহ-সভাপতি ডা. এ আর খোকন ও সাংগঠনিক সম্পাদক হাবিব মির্জাও একই অভিযোগ তুলে ধরেন। ভুক্তভোগী শাহ জাহান বলেন, স্বপন গুণ্ডা বাহিনী দিয়ে এলাকায় ভীতি সৃষ্টি করছে। এমনকি ঘটনাস্থলে সাংবাদিকরা গেলে তার পালিত কিশোর গ্যাং বাধা দেয়। স্বপনের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করলেও মোবাইলে পাওয়া যায়নি। দোয়ারাবাজার থানার ওসি জাহিদুল হক জানান, অভিযোগ হাতে পেয়েছেন এবং তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা

নেওয়া হবে। ইতোমধ্যেই ভুক্তভোগীরা থানায় লিখিত অভিযোগ দাখিল করেছেন। মানববন্ধনে উপস্থিত ব্যবসায়ী ও স্থানীয়রা দ্রুত প্রশাসনের কার্যকর পদক্ষেপ এবং এনসিপি নেতা স্বপনের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
নেত্রকোণায় ‘জয় বাংলা’ স্লোগানে জুলাই স্তম্ভে আগুন, ভিডিও বিশ্লেষণ করছে পুলিশ বুকে পাঁচটা তারকা আর কারও নেই: ব্রুনো গিমারেস মেসির গোলে প্রস্তুতি সারল আর্জেন্টিনা নোয়াখালীতে শিশুসহ নির্বিচারে গ্রেপ্তার: জাতিসংঘে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থাগুলোর জরুরি নোটিশ ‘সৎ লোকের শাসন’ দলের ইসলামী ব্যাংকে আর্থিক এবং পরিচালনায় দুর্নীতি-জালিয়াতির আশ্রয় বৈদেশিক বাণিজ্যে বড় ধস: ১০ মাসে বাণিজ্য ঘাটতি ২২ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল থানা পোড়ানো, পুলিশ হত্যাকারী সেই সমন্বয়ক মাহদী এখন মবের ভয়ে থানায় আশ্রয়ের সন্ধানে দলীয় পদ নেই, মামলাও নেই; শুধু আওয়ামী লীগ করার অভিযোগে যশোরে কলেজ অধ্যক্ষ গ্রেপ্তার সংসদে ইসলামী ব্যাংক দখল সংক্রান্ত আলোচনায় মনক্ষুণ্ন ইআবা নেতা গাজী আতাউর নতুন প্রেমে পড়েছেন প্রভা? হাম উপসর্গে ৮ জনের মৃত্যু মমতাকে প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দেখতে চাওয়া সায়নী ঘোষ এবার বিদ্রোহী শিবিরে যেসব কারণে খালাস পেলেন ক্রিকেটার নাসির ও তার স্ত্রী তামিমা বিশ্বকাপে প্রথম মুখোমুখি হতে পারেন মেসি-রোনালদো সাইবার সুরক্ষা আইনে কন্টেন্ট অপসারণসহ যেসব বড় পরিবর্তন আসছে আ.লীগ ও ছাত্রলীগের দুই নেতা গ্রেফতার কিশোরীকে ধর্ষণ-হত্যার জেরে আসামির বাড়িতে আগুন, নিহত ৩ জনই প্রতিবেশী বয়স, লিগ ও তারকার হিসাব-নিকাশে বিশ্বকাপের চিত্র যেমন তরুণ প্রজন্মের নেতৃত্ব নির্বাচনের মাধ্যমে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা সমুন্নত রেখে, তারপরেই আমি অবসর নেব – দৃপ্ত শপথ শেখ হাসিনা’র আপিলের সুযোগ শেষ, ত্রুটিপূর্ণ বিচারিক প্রক্রিয়ায় প্রশ্ন রেখেই রায় কার্যকরের পথে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল!