হিরো আলমের অভিযোগের বিষয়ে যা বললেন ইসি রাশেদা




হিরো আলমের অভিযোগের বিষয়ে যা বললেন ইসি রাশেদা

ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স:-
আপডেটঃ ২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩ | ১০:৩৬
বগুড়া-৪ ও ৬ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী মো. আশরাফুল হোসেন আলম ওরফে হিরো আলমের অভিযোগের ভিত্তি নেই বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার (ইসি) বেগম রাশেদা সুলতানা। তিনি বলেছেন, এ আসনের উপনির্বাচনের ফলাফল শতভাগ সঠিক। বৃহস্পতিবার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন। বুধবার এ দুটিসহ মোট ছয়টি আসনে উপনির্বাচনে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। রাশেদা সুলতানা বলেন, পত্রিকায় দেখেছি ফলাফল নিয়ে হিরো আলম সাহেবের আপত্তি আছে বা উনি একটু অসন্তুষ্ট হয়েছেন। গণমাধ্যমে এ খবর আসার পর আমরা তা আমলে নিয়ে রেকি করার চেষ্টা করেছি। বগুড়ার ডিসির সঙ্গে কথা বলা, জেলা নির্বাচন অফিসার, উপজেলা নির্বাচন অফিসার- প্রত্যেকের সঙ্গে আমরা কথা বলেছি।

স্যার (সিইসি) নিজেও কথা বলেছেন। ডিসি সাহেব আমাদের নিশ্চিত করেছেন যে, রেজাল্ট হান্ড্রেড পারসেন্ট সঠিক। হিরো আলমের এজেন্টকে কেন্দ্রভিত্তিক ফলাফল দেওয়া হয়নি- এমন অভিযোগের বিষয়ে তিনি বলেন, আমরা খোঁজ নিয়ে জেনেছি যে, উনি নন্দিগ্রামে এজেন্ট দেননি। ডিসি সাহেব আমাকে জানিয়েছেন, উনি অনেক কেন্দ্রে পরিদর্শনে গিয়ে তার এজেন্ট পাননি। কাহালুতে উনার কিছু এজেন্ট ছিল। সেখানে অন্য প্রার্থীদের এজেন্ট নাই বা রেজাল্ট দেওয়া হয়নি এমন কোনো অভিযোগ কিন্তু নাই। উনি (হিরো আলম) হেরে গেছেন, উনার কষ্ট হয়েছে। কষ্ট নানাভাবে প্রকাশ করছেন। উনি এসব অভিযোগ করতেই পারেন। একজন মানুষ বললেই তো আর সেটা হয়ে যায় না। প্রমাণ তো থাকতে হবে। এ নির্বাচনের বিষয়ে তদন্ত করবেন

কিনা- এমন প্রশ্নে ইসি রাশেদা বলেন, না। আমরা সন্তুষ্ট। আমাদের কাছে যে রেজাল্ট শিট আছে, তাতে আমরা নিজেরাও একটু ক্যালকুলেট করে দেখলাম যে, কোথাও কোনো ব্যত্যয় নেই। আমাদের দেশের কালচারটা কিন্তু এরকমই যে, একজন প্রার্থী যখন হেরে যায় তখন নানান ধরনের প্রশ্নবিদ্ধ করার প্রবণতা দেখা যায়। শুধু হিরো আলম সাহেব না, আমরা যতগুলো নির্বাচন করলাম সব জায়গাতেই এ ধরনের প্রবণতা লক্ষ্য করেছি। ইভিএমে ভোট নেওয়ার পর রেজাল্ট প্রকাশে দেরি হওয়ার বিষয়ে তিনি বলেন, নির্বাচনের পর কিন্তু অনেক কাজ থাকে। চারটা, পাঁচটা রেজাল্ট শিট তৈরি করতে হয়। সবগুলো যখন কম্পাইল্ড করতে যায় বা দিতে যায় বারবার কিন্তু তা ক্রস চেক করতে হয়।

তা না হলে হুট করে যদি একটা ভুল হয়ে যায়, ভুল হতেই পারে। এজন্য মিলাতে সময় লেগে যায়। সবগুলো মিলিয়ে প্রস্তুত করতে সময় লেগে যায়। সিসি ক্যামেরা না থাকার কারণে ভোট পর্যবেক্ষণে সমস্যা হয়েছে কিনা- জানতে চাইলে এই কমিশনার বলেন, সিসি ক্যামেরা থাকলে অবশ্যই ভালো হয়। সিসি ক্যামেরা থাকলে আমরা নিজের চোখ দিয়ে দেখতে পাচ্ছি। তাই যদি না হবে তাহলে সব মহল থেকে কেন বলবেন যে সিসি ক্যামেরা ব্যবহার করেন। আমি মনে করি, সিসি ক্যামেরা থাকলে আরও অনেক বেশি স্বচ্ছভাবে কাজ করা সহজ হয়। এটি বলতে কোনো দ্বিধা নেই।
ট্যাগ:

সংশ্লিষ্ট সংবাদ:


শীর্ষ সংবাদ:
মূল্যস্ফীতির হার বেড়েছে কমছে ক্রয়ক্ষমতা অর্থ সংকটের ধাক্কা এমপিদের প্রকল্পে রাশিয়া থেকে মুখ ফিরিয়ে পশ্চিমাদের সঙ্গে জোট গঠন করছে আর্মেনিয়া দুর্নীতি নির্মূল ও সুশাসনের অঙ্গীকার উপেক্ষিত ফ্লাইওভার থেকে নিচে পড়ে বাসে আগুন, নিহত ২১ বিএনপি স্থায়ী কমিটির বৈঠক পূজার আগে ঢাকায় বড় সমাবেশ থেকে আলটিমেটাম রাজধানীতে ৯ মাত্রার ভূমিকম্পে ধসে পড়বে এক লাখ ভবন বকেয়া পরিশোধে হিমশিম বিপিসির বাংলাদেশ ব্যাংকে জরুরি চিঠি জ্বালানি বিভাগের শতকোটি টাকার দুর্নীতি এবার সপরিবারে ফাঁসছেন বাচ্চু ভোটের প্রস্তুতি জাতীয় পার্টির প্রাথমিক লক্ষ্য এককভাবে ৩০০ আসনেই প্রার্থী মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বক্তব্য স্বাধীন গণমাধ্যমের ওপর হস্তক্ষেপের শামিল: ইকবাল সোবহান চৌধুরী জাপানের ডেঙ্গুর টিকা ব্যবহারের পরামর্শ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার আবার শুরু হচ্ছে সেলিব্রিটি ক্রিকেট লিগ খেলাপি ঋণ হ্রাসের অগ্রগতি জানতে চাইবে আইএমএফ মন্ত্রিপরিষদ সচিব পদে আরও এক বছর থাকছেন মাহবুব হোসেন রাশিয়ার বাজেট পরিকল্পনায় ইউক্রেন যুদ্ধেই ব্যয় তিন ভাগ এনআইডি ছাড়াই মোবাইল ব্যাংক হিসাব খুলতে পারবে কিশোর-কিশোরীরা ইশতেহার তৈরির জন্য মতামত চায় আ.লীগ এবার ক্লাস্টারবাহী ক্ষেপণাস্ত্র পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র দুই আসনের উপনির্বাচনে মনোনয়ন ফরম বিক্রি করবে আওয়ামী লীগ