
ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স:-
আরও খবর

ন্যাটোর সদস্যপদের বিষয়ে দ্রুত সিদ্ধান্ত চায় ইউক্রেন: জেলেনস্কি

যুক্তরাষ্ট্র থেকে মোদির উদ্দেশে যা বললেন রাহুল

নেশায় বুঁদ কিম জং উন, ওজন বেড়ে ১৪০ কেজি!

জার্মানিতে চারটি রুশ কনস্যুলেট বন্ধের সিদ্ধান্ত

ইমরান খানকে মাইনাসে কোরেশি-ফাওয়াদ বৈঠক

রাশিয়ার ছোড়া ১০ ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংসের দাবি ইউক্রেনের

পাকিস্তানে ভয়াবহ বিস্ফোরণে নিহত ৫
সেই বিমান সংস্থার মালিকেরও প্রাণ যায় আকাশপথে

নেপালে বিধ্বস্ত হওয়া বিমান সংস্থার ইতিহাসেও রয়েছে দুর্ঘটনার ছায়া। ইয়েতি এয়ারলাইন্সের মালিক বছর তিনেক আগে আকাশপথে এমনই এক দুর্ঘটনায় মারা যান।
ইয়েতি এয়ারলাইন্সের মালিকের নাম ছিল অ্যাং শেরিং শেরপা। ইয়েতির পাশাপাশি নেপালের আরও এক জনপ্রিয় বিমান সংস্থা ‘তারা এয়ারলাইন্সের’ মালিকানাও ছিল তার। ২০১৯ সালে একটি হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় প্রাণ হারান তিনি।
২০১৯ সালের ফেব্রুয়ারিতে নেপালের বেসামরিক বিমান পরিবহণমন্ত্রী রবীন্দ্র অধিকারী অন্য কয়েকজন মন্ত্রীকে নিয়ে তেরথুম জেলায় নতুন বিমানবন্দর পরিদর্শনে যাচ্ছিলেন। তাদের সঙ্গে হেলিকপ্টারে ছিলেন অ্যাং শেরিংও।
ছয়জনকে নিয়ে ভোর ৬টা নাগাদ হেলিকপ্টারটি আকাশে ওড়ে। গন্তব্য থেকে ফেরার পথে দুপুর দেড়টার দিকে একটি পাহাড়ের ওপর ভেঙে পড়ে কপ্টার। পাইলটসহ কপ্টারে থাকা সব যাত্রী এই দুর্ঘটনায় মারা যান। দাবি করা হয়, ওই কপ্টারটিতে পাঁচজনের বসার জায়গা ছিল। তাতে উঠেছিলেন ছয়জন।
একেও দুর্ঘটনার নেপথ্য কারণ হিসাবে দেখেন কেউ কেউ। ইয়েতি ও তারা এয়ারলাইন্সের পাশাপাশি নেপালের একমাত্র আন্তর্জাতিক বিমানের মালিকও ছিলেন অ্যাং শেরিং।