
ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স:-
আরও খবর

শপথ নিলেন এরদোগান

ভারতে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনার কারণ জানাল রেল কর্তৃপক্ষ

যুদ্ধ শেষ না হলে ন্যাটোর সদস্যপদ পাওয়া ‘অসম্ভব’ : জেলেনস্কি

চীনে গোপন সফরে সিআইএ প্রধান

ইউক্রেন পাল্টা আক্রমণের জন্য প্রস্তুত: জেলেনস্কি

যুদ্ধ অব্যাহত রাখলে রাশিয়ার বিরুদ্ধে ৩ ব্যবস্থা নেবে যুক্তরাষ্ট্র

উড়িষ্যায় ট্রেন দুর্ঘটনায় দুই বাংলাদেশি আহত: উপহাইকমিশন
পুলিশের গুলিতে মারা গেলেন ভারতের মন্ত্রী

ভারতের পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য ওড়িশার স্বাস্থ্যমন্ত্রী নব কিশোর দাস পুলিশের গুলিতে মারা গেছেন। রোববার রাজ্যটির ঝাড়সুগুদা জেলার ব্রজরাজনগরের গান্ধী চকে গুলি করেন গোপাল দাস নামের এক পুলিশ কর্মকর্তা।
গুলিতে গুরুতর আহত অবস্থায় স্বাস্থ্যমন্ত্রী নব কিশোরকে চিকিৎসার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে ভুবনেশ্বরের অ্যাপোলো হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানেই মারা যান মন্ত্রী।
মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে অ্যাপোলো হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, মন্ত্রীকে আইসিওতে রেখে হৃদযন্ত্র সচল করতে চিকিৎসা দেওয়া হয়; কিন্তু সব চেষ্টা সত্ত্বেও তার জ্ঞান ফেরেনি এবং তিনি মৃত্যুবরণ করেন।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি সূত্রে জানা গেছে, অভিযুক্ত ওই পুলিশ কর্মকর্তা সহকারী সাব-ইন্সপেক্টর পদমর্যাদার ছিলেন। ওড়িশার স্বাস্থ্যমন্ত্রী নব কিশোর একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিতে যাওয়ার পথে তাকে গুলি করেন ওই পুলিশ কর্মকর্তা। গুলিটি তার বুকে লাগে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, স্বাস্থ্যমন্ত্রী নব কিশোর দাস তার গাড়ি থেকে বেরিয়ে আসার সময় তাকে গুলি করা হয়। হামলার পেছনের উদ্দেশ্য এখনো স্পষ্ট নয়।
উল্লেখ্য, রোববার দুপুরে ওড়িশার শাসক দল বিজিডির একটি নতুন দলীয় কার্যালয়ের উদ্বোধনে গিয়েছিলেন রাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রী নব দাস। গাড়ি থেকে নেমে দলীয় কার্যালয়ের দিকে এগোতেই হঠাৎ তার ওপরে গুলিবর্ষণের এ ঘটনা ঘটে।
মন্ত্রীকে গুলি করা ওই পুলিশ কর্মকর্তা গান্ধী চক পোস্টে ডিউটিতে ছিলেন। মন্ত্রী আসার খবর পেতেই তিনি ওই দলীয় কার্যালয়ের কাছে যান। মন্ত্রী গাড়ি থেকে নামতেই তিনি নিজের সার্ভিস রিভলভার দিয়ে পরপর কয়েক রাউন্ড গুলি চালান।
এদিকে অভিযুক্ত গোপাল দাস মানসিক সমস্যায় ভুগছেন। এছাড়া তার উচ্চরক্তচাপজনিত সমস্যা আছে। মন্ত্রীকে গুলি করার ক্ষেত্রে পুলিশ কর্মকর্তার অসুস্থতার সঙ্গে কোনো সংশ্লিষ্টতা আছে কিনা সেটি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।