
ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স:-
আরও খবর

২ হাজার টাকা কর দিতে সমস্যা কোথায়, প্রশ্ন এফবিসিসিআই’র

পায়রা তাপবিদ্যু কেন্দ্র বন্ধে যেসব এলাকায় বাড়বে লোডশেডিং

আমেরিকা যাওয়ার প্রয়োজন নেই, আরও অনেক মহাদেশ আছে: প্রধানমন্ত্রী

লোডশেডিংয়ের বিষয়ে যে বার্তা দিলেন প্রতিমন্ত্রী

মেগা প্রকল্পে আশা থাকলেও বাস্তব চিত্র ভিন্ন

যেসব সংসদীয় আসনের সীমানায় পরিবর্তন আনা হয়েছে, তালিকা

বাইসাইকেলের উপর আরোপিত কর প্রত্যাহার দাবি
উদ্বোধনের সময় মেট্রোরেলের নিচের সড়ক বন্ধ থাকবে

আগামীকাল বহুল প্রতীক্ষিত মেট্রোরেলের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। পরে সেখান থেকে টিকিট কেটে মেট্রোরেলে চড়েই আগারগাঁও স্টেশনে এসে নামবেন তিনি।
মেট্রোরেল উদ্বোধনকে কেন্দ্র করে এরইমধ্যে ডিএমপির পক্ষ থেকে নেওয়া হয়েছে বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা। দেওয়া হয়েছে সাত দফা নির্দেশনা।
ডিএমপি সূত্রে জানা গেছে, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা গণভবন থেকে সড়কপথে উত্তরা দিয়াবাড়ি মেট্রোরেল উদ্বোধনস্থলে পৌঁছাবেন। অনুষ্ঠান শেষে তিনি যখন উত্তরা স্টেশন থেকে মেট্রোরেলে চড়ে আগারগাঁও আসবেন সে সময় মেট্রোরেলের নিচের সড়কও বন্ধ থাকবে। প্রধানমন্ত্রী উত্তরা থেকে এসে আগারগাঁও স্টেশন ত্যাগ না করা পর্যন্ত মেট্রোরেলের নিচের সড়কে চলাচল বন্ধ থাকবে।
ডিএমপির নির্দেশনায় বলা হয়েছে, মেট্রোরেলের আশপাশে সুউচ্চ ভবনগুলোতে ২৮ ডিসেম্বর সকাল থেকে বিকাল পর্যন্ত ছাদে ওঠা যাবে না। বেলকনিতে থাকা যাবে না। ছাদে কোনও কাপড় শুকাতেও দেওয়া যাবে না। ছাদে কেউ অবস্থান করতে পারবেন না।
এদিন সংশ্লিষ্ট এলাকায় কোনও অফিস, দোকান বা রেস্টুরেন্ট খোলা রাখা যাবে না। এমনকি এসব এলাকায় ২৯ ডিসেম্বরের আগে নতুন কোনও ভাড়াটিয়াও ওঠানো যাবে না।
এছাড়াও নির্দেশনায় বলা হয়েছে, মেট্রোরেলের পাশে কোনও ছবি কিংবা ফেস্টুন লাগানো যাবে না। মেট্রোরেলের আশপাশের ভবন বিল্ডিং কিংবা ফ্ল্যাটে কারও কাছে বৈধ অস্ত্র থাকলে তা থানায় জমা দেওয়ার নির্দেশনাও দেওয়া হয়েছে।