ইউ এস বাংলা নিউজ ডেক্স
আরও খবর
জিডিপি প্রবৃদ্ধি ৩.৪ শতাংশে নামবে বলছে বিশ্বব্যাংক, ট্রিলিয়ন ডলার অর্থনীতির স্বপ্ন কি অধরা রয়ে যাবে?
‘ফ্যামিলি কার্ড’ নিয়ে যা বলল বিশ্বব্যাংক
৩০ ব্যাংকের বন্ধ এটিএম ও অনলাইন সেবা দ্রুত চালুর নির্দেশ
বাড়ল স্বর্ণের দাম
৩০ ব্যাংকের ডিজিটাল কার্যক্রম বন্ধ, কী বলছে বাংলাদেশ ব্যাংক?
যে কারণে বিশ্বব্যাপী তেলের দাম কমছে
এলপিজির দাম বাড়ানো হলো ২৫২ টাকা, বাজারে এমনিতেও পাওয়া যায় না সরকার নির্ধারিত দামে!
অর্থপাচারের অভিযোগে তিন মাসে জব্দ ২ হাজারের বেশি ব্যাংক হিসাব
গত আগস্ট থেকে জানুয়ারি পর্যন্ত ৩৭৮ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের ২ হাজারের বেশি ব্যাংক হিসাব জব্দ করেছে বাংলাদেশ ফিন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ)। অর্থ পাচারের অভিযোগে এ পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।
আর্থিক গোয়েন্দা সংস্থার সবশেষ প্রতিবেদন অনুযায়ী, এসব ব্যাংক হিসাবে প্রায় ১৬ হাজার কোটি টাকা রয়েছে। এ সংক্রান্ত ১১৫টি মামলার মধ্যে ৯৫টির চূড়ান্ত রিপোর্ট দেওয়া হয়েছে।
এর আগে গত ডিসেম্বর পর্যন্ত ৩৬৬ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের ব্যাংক হিসাবের প্রায় ১৫ হাজার কোটি টাকা জব্দ করেছিল সংস্থাটি। ওই সময়ে মামলা ছিল ১১২টি।
জব্দ করা ব্যাংক হিসাবগুলোর মধ্যে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, এস আলম গ্রুপের চেয়ারম্যান বিতর্কিত ব্যবসায়ী মোহাম্মদ সাইফুল আলম, সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী, বসুন্ধরা গ্রুপের
আহমেদ আকবর সোবহানের ব্যাংক হিসাব রয়েছে।
আহমেদ আকবর সোবহানের ব্যাংক হিসাব রয়েছে।



